ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будем делать хорошо и не будем плохо

05.08.2022 | 17:43

Проблема межличностных отношений дошкольников является одной из актуальных проблем современного дошкольного образования.

Именно в дошкольном возрасте зарождаются и развиваются отношения с окружающими людьми и от того, как они будут развиваться, зависит становление личности ребёнка, его самосознания, поведение в обществе. Задача педагога - помочь ребёнку научиться жить среди людей, комфортно себя чувствовать в любом обществе, усвоить общепринятые нормы морали.

В детском саду № 2 «Рябинка» в конце июля прошла тематическая неделя «Что такое хорошо и что такое плохо». Воспитатели старших групп старались побуждать детей к формированию у себя хороших привычек, расширять понимание слов «хорошо» и «плохо». Для этого проводили беседы: «Что такое хорошо, что такое плохо?», «Беседа о вежливости и воспитанности», строили «Дом дружбы» из песка, играли в игры «Хорошо - плохо», «Скажи наоборот". читали литературные произведения: В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», А. Барто «Вовка- добрая душа», Н. Носова «Огурцы», С. Маршака «Урок вежливости», русские народные сказки. А ещё провели День вежливых слов и подарили игрушку – попрыгушку малышам.

В конце недели вместе с детьми решили: «Будем делать хорошо и не будем плохо»!

Николаева Н.А., воспитатель группы "Гномики".

Будем делать хорошо и не будем плохо
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt