ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Блокада. День памяти».

01.02.2017 | 16:14

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В поселке Свирица, теперь уже традиционно, проведен торжественный митинг, посвящённый этой дате. От здания школы колонна школьников, учителей, ветеранов, жителей направлялась к Памятному знаку на «Носке».

Митинг открыла глава поселения Пушкина И.А., с поздравлением выступила председатель Совета ветеранов Новикова В.М., которая подчеркнула, что и наш поселок Свирица принимал активное участие в помощи блокадному Ленинграду. На «Дороге жизни» работали наши пароходы, наши знаменитые капитаны, а самое главное, мы не должны забывать те страшные события.

Ведущие митинга ученицы 11 класса Цуркан Алина и Лиходеева Мария они рассказали историю Блокады, затем ученики читали стихи Ольги Берргольц. К памятному знаку возложили гирлянду Доронченков Даниил и Сижков Максим, сделанную учениками школы.

На митинге присутствовал глава администрации Лиходеев В.И.

Минутой молчания почтили память погибших и умерших ленинградцев. Благодарим учеников и учителей Свирицкой школы за активное участие в ветеранских мероприятиях.

По окончанию митинга в Досуговом центре был организован «Огонёк». Спасибо работникам Дома культуры и библиотеки. Н.П.Самарина представила стенды, посвящённые Блокаде.
Очень жаль, что всё меньше ветеранов приходит на мероприятия. Желаем благополучия и мирного неба над головой.

Председатель Совета ветеранов Новикова В.М.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt