ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Благодарим за многолетний плодотворный педагогический труд!

14.09.2022 | 08:30

Коллектив ДДЮТ и учащиеся проводили на заслуженный отдых педагогов Ольгу Валентиновну Суханову и Екатерину Анатольевну Агапитову. Эти имена хорошо знакомы многим поколениям наших горожан!

В пятницу 9 сентября на традиционном мероприятии «День открытых дверей», помимо творческих встреч и концертной программы, состоялось еще одно трогательное событие: коллектив ДДЮТ и учащиеся проводили на заслуженный отдых педагогов Ольгу Валентиновну Суханову и Екатерину Анатольевну Агапитову. Эти имена хорошо знакомы многим поколениям наших горожан!

Ольга Валентиновна Суханова пришла в «Дом пионеров и школьников», так тогда называлось наше учреждение, в сентябре 1990 года и на протяжении трех с лишним десятилетий обучала и воспитывала юных ладожан. Ольга Валентиновна – это Мастер с большой буквы. Под её руководством дети с удовольствием изготавливали мягкие игрушки, которые становились самыми любимыми. Отдельный рассказ о легендарном объединении «Берестиночка».

На занятиях наша педагог-мастер щедро делилась секретами художественного мастерства со своими учениками. Изделия из бересты выходили у ребят настоящими шедеврами, которые на конкурсных мероприятиях, в том числе и международного уровня, заслуженно были удостоены самых высоких оценок. Участие в выставках и социальных акциях, создание художественных проектов, поездки с юными конкурсантами на фестивали в Лодейное Поле, Выборг, Таганрог, Санкт-Петербург, Петрозаводск…. Такой насыщенной была жизнь объединения! Недаром среди его учащихся «Берестиночки» - Лауреаты муниципальной премии одаренным детям Волховского муниципального района и премии Губернатора Ленинградской области.

Ольга Валентиновна сказала много теплых напутственных слов своим ученикам на нашей встрече.

Екатерина Анатольевна Агапитова трудовую деятельность педагога-организатора в нашем учреждении начала в ноябре 1993 года. На протяжении четверти века «на плечах» и «крыльях» Екатерины Анатольевны лежали все массовые мероприятия. Наверное, не сосчитать, сколько организовано и проведено талантливой ведущей концертов, выездных районных мероприятий, литературных вечеров, встреч с интересными людьми, походов.... Без яркой характерной героини, исполненной Екатериной Анатольевной с настоящим актерским мастерством, не обходилось ни одно новогоднее представление! Это часто были «отрицательные», но очаровательные персонажи, которые веселили детей, они их обожали. За эти годы она имела разные названия, но главное, что там каждый учился не только актерскому мастерству, но и приобретал уверенность в себе и стремление к творчеству, заряжаясь на всю жизнь энергией и оптимизмом. Юные артисты и чтецы с успехом участвовали в городских концертах, творческих проектах, муниципальных театральных конкурсах, региональных конкурсах чтецов. Екатерина Анатольевна своим позитивным настроем всегда поднимала настроение в нашем коллективе.

Учащиеся объединения «Хочу на сцену» подготовили любимому педагогу сюрприз – сценку, отрепетированную в прошлом учебном году. Екатерина Анатольевна уже как зритель из зала любовалась своими учениками.

От администрации учреждения нашим ветеранам вручены Благодарности за многолетний плодотворный педагогический труд. Дети вручили творческие подарки своим педагогам.

Дорогие наши! Наступает прекрасный период в вашей жизни. Мы все желаем, чтобы вас ждали новые счастливые подарки судьбы, чтобы вы были крепки здоровьем и радовались каждому дню, а всё задуманное и запланированное осуществилось!
Мы всегда будем рады новым встречам с вами, Ольга Валентиновна и Екатерина Анатольевна!

Коллектив МБУДО ДДЮТ

Благодарим за многолетний плодотворный педагогический труд!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt