ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Бизнес для человека»

23.11.2020 | 17:15

18, 19 и 20 ноября состоялись завершающие вебинары цикла «Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат» в Волховском, Сосновоборском и Приозерском районах.

Напомним, что в 2020г. вебинары прошли в 10 районах Ленинградской области, в том числе во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Тихвинском, Киришском, Кингисеппском, Тосненском.

По словам организаторов, в вебинарах приняли участие более 1000 человек, 50 опытных спикеров и экспертов, более 30 человек записались на консультацию по вопросам создания бизнеса в Центр инноваций социальной сферы Ленинградской области.

Свой вклад в проведение мероприятий внесли представители районных инфраструктур поддержки предпринимательства и центров занятости населения, общественных и некоммерческих организаций, занимающихся трудовой адаптацией социально незащищенных категорий граждан. О своём опыте создания успешных бизнес-проектов и о том, какую помощь оказало государство, рассказали состоявшиеся предприниматели. Как они, решая личную проблему, пришли к идее помощи другим.

Особое внимание было уделено созданию рабочих мест для людей с инвалидностью, стартовой субсидии от биржи труда, нефинансовой поддержке: обучению, бизнес-планированию и бизнес-продвижению проектов в отраслях социальной сферы.

Основная идея вебинаров, продвигаемая каждым спикером программы – это проявление инициативы, вера в свои силы и поддержка государства. Сейчас в Ленинградской области только по основным видам деятельности в социальной сфере работают свыше 2000 предпринимателей. Центр инноваций социальной сферы Ленинградской области готов оказать содействие каждому, кто имеет желание начать предпринимательскую деятельность, но сомневается в своих возможностях.

Итоговым мероприятием, завершающим цикл вебинаров, станет круглый стол «Перспективы трудоустройства социально незащищённых категорий граждан на предприятия малого и среднего бизнеса». Событие состоится 27 ноября в 10:00 в онлайн-формате. Ссылка для регистрации https://tsiss-fond-lo.timepad.ru/event/1480236/.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt