ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Беспечность - путь к беде

15.11.2022 | 15:39

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. О том, как не стать погорельцем - сотрудники ОНДиПР информируют население.

Безопасность жилья может оказаться обманчивой и необходимо понимать, что пожар в квартире не роковая случайность, это результат прямого действия или бездействия. С наступлением холодов население начинает использовать в быту нагревательные приборы, и, к сожалению, не всегда исправные, так же активное использование дополнительных бытовых электроприборов резко увеличивает нагрузку на электропроводку, что может привести к замыканиям в её уязвимых местах. Это могут быть места соединения проводов, выполненные с нарушением установленных норм, а так же участки ветхой проводки.

Отсюда вывод - пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Во избежание подобных ситуаций сотрудниками МЧС регулярно проводятся профилактические рейды для информирования граждан о правилах пожарной безопасности.

14.11.2022 года инспектором ОНДиПР Волховского района Антоном Бровциным был проведен профилактический рейд в г. Волхов, а именно по улице Южный Бульвар. В ходе рейда инспектор напомнил жильцами правила использования обогревательных приборов, по какому номеру нужно звонить в случае возникновения пожара, правила поведения при пожаре и распространил памятки по пожарной безопасности в быту.

Инспектор ОНДиПР Волховского района лейтенант внутренней службы А.В. Бровцин.

Беспечность - путь к беде
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt