ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Бабушкины игрушки»

25.01.2021 | 12:26

В семейном клубе «СоРОКа» (собиратели разных общеинтересных коллекций) МБУДО ДДЮТ (Волховский отдел №1) состоялся мастер-класс «Бабушкины игрушки».

В семейном клубе «СоРОКа» (собиратели разных общеинтересных коллекций) МБУДО ДДЮТ (Волховский отдел №1) состоялась новая встреча с такими людьми - нашими земляками. Это семья Апросичевых, жителей г. Волхова.
Сначала Татьяна Валентиновна и ее взрослые дочери Анна и Алёна продемонстрировали часть своих семейных коллекций, среди которых можно было найти обёртки от шоколада 40-летней давности и шоколада «Алёнка» из разных стран и городов, игрушки от Киндер-сюрпризов 90-х годов. Особенно интересны авторские поделки, выполненные в технике «ватное папье-маше». Именно с этой декоративной техникой Татьяна Валентиновна познакомила гостей, учащихся и педагогов ДДЮТ, на мастер-классе «Бабушкины игрушки».

В мероприятии приняли участие объединения: «Сувенир» (педагог А.А. Борисова), «Моя малая Родина» (педагог С. А. Черных), «Оригами и бумажная пластика» (педагог О.П. Ракитина). Все работали задорно и увлекательно.

Изготавливая Колобков, ребята оживленно рассказывали друг другу о своих увлечениях в области коллекционирования. Все участники поблагодарили семью Апросичевых за интересную встречу, приятное общение, позитив, яркие эмоции и полезное коллективное творческое дело!

Говорит педагог объединения: «Сувенир» А.А. Борисова:
«Мы не только узнали и посмотрели, как рождаются такие поделки, которыми украшали ёлки наши прабабушки, но и сделали заготовку простой игрушки на основе шара. Но простой она оказалась только на словах, а на деле над своими шариками мы бились больше часа! И ещё предстоит раскрасить её после высыхания. Трудно представить, сколько часов требуется мастеру для изготовления сложных игрушек или композиций.
Ещё мы познакомились с коллекцией фантиков от шоколада ещё советских времён и игрушек, которые всю жизнь собирает Татьяна Валентиновна.
Дети ушли домой довольные, бережно неся пакеты, в которые спрятали от мороза своих винтажных колобков и популярных смешариков».

С. И. Болвинова, педагог-организатор,
руководитель клуба "СоРОКа" МБУДО ДДЮТ

«Бабушкины игрушки»«Бабушкины игрушки»«Бабушкины игрушки»«Бабушкины игрушки»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt