ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Азбука дорог

27.09.2017 | 13:58

В детском отделе КИЦ имени А.С. Пушкина прошло необычное занятие. В игровой форме ребята из группы «Почемучки» детского сада № 7 показали знание правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, освоенные ими вместе с воспитателями Викторией Юрьевной Гафнер и Ларисой Владимировной Ивановой.

С помощью книжек и игрушек под предводительством отважного путешественника Кар-Карыча дети повторили правила безопасности. Какие правила самые главные для малышей? Играть на детской площадке, в соседний двор через дорогу без взрослых не ходить, на проезжую часть не выбегать, даже если мячик туда покатился…

Ребята поиграли в пешеходов, водителей, регулировщиков. Помогли Крошу и Барашу найти пешеходный переход. Послушали песенку светофора. Посмотрели книжки с рисунками, в которых есть всё – правила для пешеходов, автомобилистов, правила для велосипедистов и любителей роликов, правила для пассажиров. Поиграли-побегали в автомобили, узнали, когда появились автомобиль и светофор, как водитель стал водителем. Узнали, что и сейчас существуют волшебные палочки, которых, как и светофора, слушаются пешеходы и водители; узнали про острова безопасности на проезжей части дороги.

Посмотрели видео об удивительных дорожных знаках, которые понимает каждый водитель нашей планеты. В заключение дети выдержали экзамен Кар-Карыча «Азбука дороги», показали в игре, что научились пользоваться этими знаниями, и получили в подарок книгу Павла Астахова «Я и дорога».

Валентина Соколова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt