ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Автопарк пожарных пополнился «УРАЛом»

07.12.2016 | 13:07

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоялась передача новой пожарной автоцистерны в 28 отряд федеральной противопожарной службы.

Пожарный автомобиль АЦ 5,5-40 на базе «УРАЛ 5557» с улучшенными тактико-техническими характеристиками заступит на боевое дежурство в Волховский район.

«Это уже вторая передача пожарного автомобиля в этом году. Первая перешла в распоряжение 37 отряда ФПС в Тосненский район, эта же отправляется в Волховский район. Современный, эргономичный автомобиль с мощным, высокопроходимым шасси УРАЛ-5557 необходим для доставки к месту пожара или проведения аварийно-спасательных работ личного состава, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя (огнетушащих средств). Кабина боевого расчета оборудована индивидуальными сиденьями для экипажа с интегрированным в них креплением дыхательных аппаратов со сжатым воздухомдля личного состава она достаточно просторна и комфортна», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела вооружения и техники Олег Пашков.

По его словам, до конца года планируется поступление пожарных автомобилей различного класса и в другие пожарные подразделения Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt