ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

АО «Метахим» получил высокую оценку

23.05.2017 | 14:06

В Волхове состоялись общественные слушания по итогам реализации Соглашения о сотрудничестве между администрацией Волховского муниципального района и АО «Метахим».

Оно способствует расширению партнерских отношений в реализации социально-ориентированных программ на базе муниципальных учреждений города. Слушания состоялись в волховской средней школе №1, где работают проекты «ФосАгро-классы» и «ДРОЗД – Дети России Образованны и Здоровы», открыт «Шахматный класс».

Заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам Любовь Сякова дала высокую оценку социальным проектам «ФосАгро» в Волхове.

– «Метахим» – это предприятие, которое вошло в нашу душу и сердце, – отметила Любовь Алексеевна. – Администрация и волховчане очень рады, что такое социально-ориентированное предприятие есть в нашем городе. Мы видим то повышенное внимание, которое вы уделяете подрастающему поколению, его здоровью и образованию. Движение «ДРОЗД» всего два года в нашем городе, и за это время уже сделано немало. Ребята бесплатно занимаются в 12 секциях по семи видам спорта. Новую жизнь в Волхове получили детские шахматы. Открыт интерактивный шахматный класс в школе № 1, большой популярностью пользуется шахматный клуб в школе № 8, здесь уже проводятся соревнования регионального масштаба.

Партнёрство компании «ФосАгро» и Волховского муниципального района в социальной сфере началось в 2013 году. Основными площадками для реализации спортивно-образовательных проектов в Волхове являются средние общеобразовательные школы №1 и №8, детский сад №8 «Сказка», детско-юношеская спортивная школа, Дворец детско-юношеского творчества и физкультурно-спортивный центр «Волхов».­­­­

Заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по связям с государственными органами, Валерий Федоров выступил с развернутым докладом о компании «ФосАгро, о реализации социальных программ в городах присутствия компании, подробно остановившись на Волхове. «Проекты «ФосАгро-классы» и «ДРОЗД» должны помочь ребятам выбрать правильную дорогу в жизни, найти свое призвание», – подчеркнул Валерий Иванович.

В 2016 году «ФосАгро» направила на реализацию социальных программ в Ленинградской области более 36 млн рублей. В оборудование шахматных классов инвестировано 2 млн 200 тысяч рублей. «Метахим» оказывает помощь школе искусств, детским садам, центру реабилитации детей-инвалидов. На программу «ДРОЗД-Волхов» в этом году направлено свыше 16 млн рублей.

В слушаниях приняли участие кураторы социальных проектов, преподаватели, тренеры, родители и дети. Ребята выступили с творческими номерами. Особенно растрогали зрителей патриотическим танцевальным номером юные артисты – воспитанники детсада № 8. Заведующая детским садом Ольга Пчелова выразила благодарность «ФосАгро» за включение учреждения в проект «Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД».

Благодаря этому в детском саду открыт прекрасно оснащенный шахматный клуб. Занятию в нем способствуют развитию детей, в том числе малышей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Для этих ребят сделана большая шахматная доска с фигурами в рост ребенка.

Профильные классы компании открыты во всех городах присутствия «ФосАгро» с 2013 года. Ученики 10-11 классов по углублённой программе изучают химию, физику, математику и информатику. Они учатся в отремонтированных кабинетах, которые оснащены в соответствии с современными требованиями образования.

Специализированные дисциплины школьники профильных классов изучают почти в вузовском объёме. В рамках профориентации для детей специализированных классов периодически проводятся экскурсии на предприятия компании. Выпускники «ФосАгро-классов» поступают в лучшие технические вузы страны.

Автономная Некоммерческая Организация «ДРОЗД-Волхов» начала свою работу в 2015 году. Сейчас в городе по методикам центра занимается уже каждый десятый волховский школьник.

– Мы сегодня с ребятами из других секций «ДРОЗДа» едем в Москву на три дня! Я очень рад, что за достижения в спорте заслужил шанс поехать в столицу России, – поделился Даниил Чудинов. Даниил – победитель первенства 2017 года Северо-Запада России по рукопашному бою. Юные спортсмены побывают в Кремле, на экскурсии по Большому Кремлёвскому дворцу, посетят знаменитый Кремлевский полк.

Завершил общественные слушания директор управляющей организации по АО «Метахим» Обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в г. Волхове Александр Сидельников: «Спасибо огромное администрации города, родителям и детям за командную работу. «ФосАгро» – это компания, которая нацелена на результат. Мы отрыты для сотрудничества и, как и прежде будем держать высокую планку в реализации социальных программ».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt