ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Активная подготовка к Единому дню голосования

23.08.2019 | 17:59

В настоящее время инспекторы проверяют готовность избирательных участков к предстоящему голосованию и выявляют нарушения, которые необходимо исправить в оставшееся время.

В минувшую среду в Администрации Волховского района состоялось заседание антитеррористической комиссии. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Гнедов Артем выступил с докладом «Об обеспечении порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов в депутаты представительных органов муниципальных образований Ленинградской области на территории Волховского муниципального района».

Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района провели внеплановые проверки избирательных участков. Специалисты МЧС обследовали пункты проведения голосования на соблюдение требований пожарной безопасности. В ходе проведения проверок особое внимание уделялось исправности и работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации и состоянию путей эвакуации. Также сотрудники МЧС России уделили внимание наличию и исправности первичных средств пожаротушения, исправности источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Особое внимание на совещании Артем Гнедов уделил объектам защиты, которые имеют нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Необходимо отметить, что помимо надзорных, также были проведены профилактические мероприятия и тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. По окончании основной работы спасатели провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с вручением памяток о мерах безопасного обращения с огнем на избирательных участках.

До Единого дня голосования осталось совсем чуть-чуть, а сотрудникам МЧС России предстоит выполнить еще много работы. От из грамотных и четких действий зависит безопасность избирателей на выборах, да и то, состоятся ли они в каждом избирательном участке.

Дарья Жирухина, пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt