ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Защити себя и своих близких. Готовность 01»

14.06.2019 | 11:56

В пожарных частях города Новой Ладоги и села Паша прошли акции «Защити себя и своих близких. Готовность 01», в которых приняли участие школьники с летних площадок.

2019 год был объявлен МЧС России годом предупреждения, а также в 2019 году отмечается 370-ая годовщина образования Пожарной охраны России, ежедневно во всех населенных пунктах Российской Федерации проводится большое количество мероприятий направленных на снижение уровня травматизма и гибели людей на пожаре.

Огонь – неконтролируемая стихия, приносящая большой урон жизни, здоровью и имуществу граждан. Особую опасность представляет для детей. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

10 июня на территории пожарной части № 121 г. Новая Ладога и 11 июня в пожарной части № 122 с. Паша, прошли акции «Защити себя и своих близких. Готовность 01» были приглашены школьники с летних площадок.

Дети получили возможность увидеть вживую пожарные машины и их оснащение, так же увидеть отлаженные действия пожарных при показательных выступлениях. Ребятам продемонстрировали боевую одежду, которую они смогли примерить и почувствовать себя пожарным. Для проверки знаний детей по пожарной безопасности, инструктора противопожарной профилактики провели викторину с вопросами на пожарную тематику.

В завершении акции, всем пришедшим гостям, были предоставлены ранцевые огнетушители «Ермак», с которыми они смогли по участвовать в теоретическом тушении.
Целью акции, является возможность наглядно показать работу пожарных и предостеречь детей от необдуманных действий по отношению к открытому очагу горения, исключение возможности детской шалости с огнем, уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, повторение элементарных правил пожарной безопасности и отработка правильных действия в случае возникновения пожара.

Инструктор противопожарной профилактики Лазутина И.А.

Акция «Защити себя и своих близких. Готовность 01»Акция «Защити себя и своих близких. Готовность 01»Акция «Защити себя и своих близких. Готовность 01»Акция «Защити себя и своих близких. Готовность 01»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt