ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция памяти «Дороги жизни труженик – блокадный паровоз»

06.02.2023 | 19:59

На платформе станции Волховстрой-1 у памятника паровозу ЭУ 708-64 прошла акция памяти под названием «Дороги жизни труженик – блокадный паровоз».

Студенты 3-й площадки Волховского многопрофильного техникума приняли участие в Акции памяти «Дороги жизни труженик – блокадный паровоз», которая прошла сегодня на платформе станции Волховстрой-1 у памятника паровозу ЭУ 708-64, того самого, который 80 лет назад доставил состав в блокадный город. Им управляла бригада в составе старшего машиниста И. П. Пироженко, помощника машиниста В. С. Дятлева и кочегара И. А. Антонова.

На митинге вспомнили историю событий тех дней: как 5 февраля 1943 года в 17 часов 43 минуты со станции Волховстрой в Ленинград отправился поезд с продовольствием и только 7 февраля в 12 часов 10 минут подошел к перрону израненного Финляндского вокзала и как Ленинградцы с огромной радостью, надеждой и слезами на глазах встречали первый за полтора года поезд. Как медленно шел поезд под страшными обстрелами врага.

Подвиг волховстроевских железнодорожников бессмертен. Их мужество, стойкость и самоотверженность в годы Войны служат бесценным примером молодому поколению.

Учащимся гр. Ст 22-04 и ТМ 22-15 3-й площадки Волховского многопрофильного техникума - будущим железнодорожникам, было предоставлено право первыми возложить венок к легендарному паровозу.

Акция памяти «Дороги жизни труженик – блокадный паровоз»Акция памяти «Дороги жизни труженик – блокадный паровоз»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt