ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Неделя без турникетов»

22.10.2020 | 17:22

В рамках реализации в Ленинградской области в 2020 году межведомственного профориентационного проекта «Профориентационный марафон» с 19 по 23 октября 2020 года проводится всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Основная цель акции «Неделя без турникетов» – познакомить школьников с предприятиями и профессиями, востребованными на региональном рынке труда, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Ввиду сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и мерами правительства Ленинградской области, направленными на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в 2020 году изменён традиционный формат проведения акции. В октябре 2020 года акция проводится в режиме онлайн без организации экскурсий на предприятия.

22 октября состоялась видеоконференция с ведущими предприятиями и организациями Волховского района: Волховский филиал АО «Апатит», ОАО «Сяський ЦБК», ООО «Волхов-Эко», ООО «Комбинат Волховхлеб», ОАО «РОК-1», АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор». Обучающиеся 8-11 классов всех двадцати общеобразовательных школ района в онлайн-формате пообщались с представителями предприятий и организаций, узнали об особенностях работы на предприятиях, получили информацию о перспективах и кадровой потребности.

К акции подключилось более 300 обучающихся школ Волховского района.

Мероприятие в рамках всероссийской профориентационной акции организовано Волховским филиалом ГКУ «Центр занятости населения» и Комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt