ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А у нас - снова гость

04.02.2023 | 20:54

В группе «Звездочки» детского сада №18 «Теремок» снова гость. 31 января к нам в гости пришла мама Явниковой Есении, старший дознаватель отделения дознания ОМВД.

В рамках преемственности по профориентации детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий взрослых. Для знакомства мы используем как традиционные формы, так и нетрадиционные.

Одной из наиболее эффективных и востребованных является технология «Гость группы».

А у нас в группе «Звездочки» МДОБУ «Детский №18 «Теремок» снова «гость». 31 января к нам в гости пришла мама Явниковой Есении, старший дознаватель отделения дознания ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области майор полиции Вицинская Екатерина Михайловна.

Она рассказала детям в доступной форме о специфике работы полицейских, о том, что они защищают мир и покой всех людей. Екатерина Михайловна показала, какая у полицейских форма, погоны. На погонах есть герб РФ, так же дети познакомились с уголовным кодексом РФ. Еще она рассказала о том, какие предметы – помощники есть у полицейских.

Спасибо Екатерине Михайловне за интересную и познавательную беседу, за активное участие в образовательном процессе и жизни группы. Несомненно, дети всегда рады «гостям» и всегда с нетерпением ждут встречи с родителями.

Воспитатели: Александрова С. А., Шишебарова Н. П.

А у нас - снова гостьА у нас - снова гостьА у нас - снова гостьА у нас - снова гость
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt