ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

95% выпускников «ФосАгро-классов» поступили в высшие учебные заведения в 2021 году

07.09.2021 | 13:33

Проект «ФосАгро-школа» действует в шести городах присутствия компании и позволяет учащимся поступить на технические специальности в лучшие вузы страны. Об этом свидетельствуют сами цифры. В этом году из 120 выпускников «ФосАгро-классов» 95% учащихся поступили в высшие учебные заведения.

Половина – 60 человек – отдали предпочтение техническим специальностям, 19 из них поступили в вузы по целевому направлению компании «ФосАгро». Особой популярностью у выпускников «ФосАгро-классов» в этом году пользовались такие специальности как «Информационные технологии», «Строительство», «Химическая технология», «Техносферная безопасность» и «Горное дело».

Самым востребованным вузом для выпускников «ФосАгро-классов» остаётся Санкт-Петербургский горный университет: его студентами стали 12 вчерашних школьников. Также в этом году ребята выбрали для дальнейшего обучения Санкт-Петербургский политехнический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Мурманский государственный технический университет.

Проект по созданию образовательной парадигмы «Школа – колледж - вуз – предприятие» начинался с организации «ФосАгро-классов» в 2013 году. Ученики стали заниматься по комплексной профориентационной программе: углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в технические вузы: математику, информатику, физику и химию. Преподают в «ФосАгро-классах» педагоги, прошедшие курсы повышения квалификации, для проведения некоторых уроков и лекций приглашаются педагоги профильных вузов. Для учащихся проводятся специализированные фестивали и семинары, экскурсии на предприятия и в университеты.

За восемь лет существования проекта первые выпуски «ФосАгро-классов» уже окончили университет и вернулись на предприятия. В этом году свою карьеру в ФосАгро начинают 25 выпускников образовательной системы компании. Коллектив Волховского филиала АО «Апатит» в 2021 году пополнили пять молодых специалистов, окончивших Санкт-Петербургский Горный университет.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt