ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

5 августа - Всемирный день светофора

05.08.2022 | 17:38

Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.

В детском саду № 7 «Искорка» был организован и проведен тематический день «Мой приятель Светофор», в рамках которого дети в игровых формах знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения.

Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в увлекательных квест-играх и познавательных развлечениях. Дети рисовали «Зебру», составляли светофор по «умным огонькам», разгадывали загадки именинника - Светофора. Особенно впечатлило старших дошкольников участие в разрешении виртуальных образовательных ситуаций.

Детям была предоставлена возможность проявить свои творческие возможности и, конечно, знания правил дорожного движения для пешеходов. А малыши делали свои первые шаги в сложный мир безопасных переходов, участвуя в интерактивном кукольном спектакле, встречаясь со сказочными персонажами, попавшими в нелепые ситуации.

Дошкольников объединил весёлый праздник на площадке детского сада, который завершился по доброй традиции детского сада караваем для именинника.

Мы, взрослые, должны помнить, что безопасность наших детей зависит от нас. Следует прививать ребятам основы правильного поведения на улице с самого раннего детства, и тогда это прочно останется с ними навсегда!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt