В Подпорожском районе прошли межрайонные соревнования среди добровольных пожарных дружин, в которых приняли участие команда из поселка Паша Волховского района.
16 июля 2020 года старший дознаватель ОНДиПР Волховского района Иванова Татьяна и дознаватель ОНДиПР Волховского района Алина Азарян провели занятия для детей, посещающих группу художественной самодеятельности на базе МБУК «Волховский городской дворец культуры».
Традиция праздновать «День рыбака» во второе воскресенье июля в д. Сторожно зародилась давно и существует по сей день. В деревне Сторожно этот праздник особенно любим, где каждый не зависимо от возраста считает себя рыбаком.
ФосАгро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, в третий раз выступила генеральным партнером «Всероссийского дня поля», состоявшегося в Брянской области.
Управление Роспотребнадзора по Ленобласти сообщает о 47 новых случаев коронавируса в регионе. В Волховском районе новые случаи в Волхове, Сясьстрое и Селиваново.
Управление Роспотребнадзора сообщает о 47 новых случаях коронавируса в регионе. В Волховском районе случаи выявлены в Волхове, Колчаново, Потанино, Рыжково.
В администрации Волховского района была представлена презентация по заполняемости территории будущего перспективного строительства в южной части Волхова.
Управление Роспотребнадзора по Ленобласти сообщает о 50 новых случаях коронавируса в регионе. В Волховском районе новый случай выявлен в городе Волхов.
В «Санатории-профилактории Волхов» сотрудникам напомнили о правилах пользования огнетушителем, пожарной безопасности и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Управление Роспотребнадзора по Ленобласти сообщает о 50 новых случаях коронавируса в регионе. В Волховском районе новые случаи зарегистрированы в Волхове, Сясьстрое, Хвалово, Усадище.
Кириши, Волхов, Коммунар, Ивангород, Новая Ладога и Сясьстрой участвуют во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.
Малые хозяйства из Ленинградской области становятся поставщиками крупных ресторанных сетей: эффективность бюджетных инвестиций в ходе рабочей поездки в Волховский район проверил глава региона Александр Дрозденко.
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает о 51 новом случае коронавируса в регионе. В Волховском районе новые случаи в Волхове, Кисельне и Немятово-2.
В древней Старой Ладоге собираются реставрировать еще один исторический объект. Комитет госзаказа Ленинградской области объявил открытый конкурс на проведение работ по сохранению Святых ворот Успенского монастыря. Речь об объекте культурного наследия федерального значения "Ограда с воротами" (Святые ворота западные с часовней и сторожевой кельей) на Успенском переулке, 15. Начальная цена контракта - 32 миллиона 369 тысяч рублей. Заявки принимаются до 25 марта, итоги подведут 30-го.
Накануне профессионального праздника работники жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области не только принимали поздравления, но и подводили итоги. А они впечатляют. Впереди у коммунальщиков больше тысячи работ по капитальному ремонту жилья и инженерных сетей. Почти двести дворов и общественных пространств ждет благоустройство. Но главная цель - модернизация коммунального хозяйства и повышение надежности инженерных коммуникаций. Уже строятся водоочистные в Волхове, проектируются в Кингисеппе и Выборге. А Сясьстрой пока ждет своей очереди.
Комитет госзаказа Ленинградской области объявил конкурс на нанесение дорожной разметки. Объекты - региональные трассы в Волховском, Киришском и Кировском районах. Из внебюджетных источников на это готовы выделить больше 150 миллионов рублей.
Сегодня на Ладожском озере развернулась спасательная операция. В экстренные службы поступил сигнал о двух мужчинах, оказавшихся в сложной ситуации. Они находились на акватории в полутора километрах от берега и не могли самостоятельно вернуться.
В Сясьстройской школе №1 продолжается череда событий, посвященных юбилею Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз в спортивный зал вышли ученики 6-х и 7-х классов. Для них организовали настоящий «Урок ГТО» - с нормативами, волнением и радостью от выполненных задач.
Весна в Ленинградской области - время не только капели и тепла, но и традиционных забот дорожников. С 20 марта на региональных трассах вводятся временные ограничения для тяжелого транспорта. Мера необходимая: после зимы дорожное покрытие особенно уязвимо, и тяжелые грузовики могут его просто разрушить.
12 марта в Кингисеппском районе произошла авария. В районе поселка Усть-Луга столкнулись легковой автомобиль Ниссан и Газель. В результате происшествия травмы получили пять человек.