ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

30 марта – день защиты Земли

30.03.2021 | 16:12

Земля – наш общий дом, который необходимо беречь. Мы здесь живём и хотим, чтоб у нашей планеты было прекрасное и счастливое будущее.

В средней группе детского сада №20 села Старая Ладога в этом году ведётся работа над проектом «Красная книга». Во время бесед дети узнали основные правила поведения в природе и что такое Красная книга, почему она так называется. Ребята с интересом рассматривали Красную книгу России, картины, альбомы, фотографии, смотрели видео о жизни разных животных, о Нижне – Свирском заповеднике.

Воспитатели знакомили детей на «утреннем круге» с международными и российскими экологическими праздниками (днём гепарда, обезьян, моржа, домашних животных, кошек, заповедников и национальных парков, международным днём энергосбережения, Всемирным днём дикой природы) и народными праздниками («Герасим – Грачевник, Синичкин день, Сороки»).

Ребята участвовали в обсуждении проблемных ситуаций, разгадывали загадки, подкармливали бездомных животных и зимующих птиц, упражнялись в дидактических играх: «Кто где живет», «Кто кем был», «Назови детенышей», «Разрезные картинки», «Лото», «Домино», «Хорошо - плохо», «Узнай животное по описанию; слушали и заучивали художественные произведения.

Воспитатели провели с детьми занятие по экологии на тему: «Перелётные птицы».

В нашей группе прошли и планируются выставки совместных работ родителей и детей на темы: «Берегите лес», «Чудо на паутинке», «Красная книга Ленинградской области», «Расцвели у нас цветы необычной красоты», книжек – самоделок о болотных птицах.

Мы благодарим родителей за подготовку и активное участие в мероприятиях, выставках и особенно, за красочное оформление, совместную работу над изготовлением экземпляра Красной книги Ленинградской области.

Работу в данном направлении будем продолжать и с детьми, и с родителями.

Воспитатели: Большакова Л. В., Цветкова Л. А.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt