ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

22 сентября - «День без автомобиля»

22.09.2021 | 22:18

В детском саду №10»Светлячок» в группе «Пчёлка» ребята и педагоги задумались об этой экологической проблеме. А если, хоть на один денёк, мои мама и папа откажутся от машины!

Чтобы привлечь внимание к проблемам чрезмерного использования автотранспорта, каждый год 22 сентября по всему миру проводится масштабная Международная акция «День без автомобиля», которая призывает отказаться от машины хотя бы на один день - это будет полезно, как для планеты, так и для собственного здоровья.

В детском саду №10»Светлячок» в группе «Пчёлка» ребята и педагоги задумались об этой экологической проблеме. А если, хоть на один денёк, мои мама и папа откажутся от машины!

«...Без машины хоть бы день,
Походить пешком не лень!
Поддержать нас призываем,
Вы, сознательны- мы знаем!»

С таким девизом обратились воспитатели к родителям своих воспитанников и попросили всего на один день отказаться от автотранспорта, заменив его велосипедо, самокатом или пешими прогулками.

В группе с детьми сегодня прошли тематические беседы «Воздух вокруг нас», «Польза и вред автомобиля», а также ситуативные разговоры «Автомобиль - хорошо или плохо?», «Что будет, если исчезнут машины?», с целью научить ребёнка рассуждать, делать выводы.

Замечательные рисунки нарисовали дети на тему «Я пешком иду в детский сад с мамой и папой».

В ходе различных дидактических игр «Что лишнее?», «Что изменилось?» и др. закрепляли полученные знания.

Мальчики нашей группы попытались сконструировать «автомобиль будущего», летающий, работающий без бензина и не загрязняющий воздух. Все работы получились оригинальными и интересными.

Вечером ребят ждал очередной сюрприз - флешмоб. Подвигаясь под зажигательную музыку, все дружно отправились на «Вело - марафон». Ведь именно сегодня дети нашей группы приехали в детский сад на самокатах и велосипедах, в поддержку активного образа жизни.

Проехав вокруг детского сада, ребята доставили удовольствие не только себе, но и показали пример своим друзьям и родителям. Уходя домой, каждый воспитанник взял с собой «напоминалочку», в виде листовок, об этом дне для родителей.

Мы призываем всех внести личный вклад в экологию города Волхова!

Педагоги группы: Елисеева О.В.и Прохорова С.В.

22 сентября - «День без автомобиля»22 сентября - «День без автомобиля»22 сентября - «День без автомобиля»22 сентября - «День без автомобиля»22 сентября - «День без автомобиля»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt