ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

17 октября - Единый день профилактики

18.10.2019 | 17:55

17 октября в Волховской школе №6 прошел Единый день профилактики. 

Наша школа открыта для социума. В школе очень часто проходят интересные встречи учащихся с людьми разных возрастов, сфер деятельности, специалистов разных профессий.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча учащихся 8б класса со старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Волховскому району ЛО, майором полиции Дзебниаури Ольгой Александрованой. 

Учащиеся 8в класса встретились с начальником ОДН ЛО МВД России на станции Волховстрой, мойором полиции Барышевой Натальей Николаевной и старшим инспектором ОДН ЛО МВД России по ст. Волховстрой, мойором полиции Фонькиной Ниной Михайловной.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы затронули вопросы поведения учащихся в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Кроме того Наталья Николаевна и Нина Михайловна, с помощью видеофильма продемонстрировали пример нежелательного и опасного поведения для здоровья человека вблизи железной дороги, на поездах, электричках.

Сотрудники полиции затронули и другие актуальные темы, достаточно проблемные среди современных подростков, темы которые хочется обойти, отрицать, но жизнь диктует, что обсуждать их необходимо. И лучше будет, если разговор учащихся будет проходить со взрослыми, которые смогут разъяснить деликатно и профессионально.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством и многое другое. А если придется встретиться с сотрудниками полиции, то только с дружеской целью, как в этот день.

Социальный педагог ВСОШ №6: Пивень О.В.

17 октября - Единый день профилактики
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt