ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1 место на областном фестивале

25.05.2017 | 14:53

19 мая 2017 года обучающиеся ДДЮТ приняли участие в Областном фестивале творческий проектов, в рамках которого прошли два конкурса — Областной конкурс проектной деятельности детского декоративно-прикладного и технического творчества и Областной конкурс проектной деятельности детского изобразительного искусства.

Программа фестиваля включала просмотр выставки детского творчества, защиту авторских творческих проектов юными мастерами, мастер – классы от участников конкурсов и профессионалов, торжественное награждение победителей.

Первое место в Областном конкурсе проектной деятельности детского декоративно-прикладного и технического творчества занял обучающийся нашего ДДЮТ из детского объединения «Оригами и бумажная пластика» — Сачков Степан! Педагог — Ракитина Ольга Петровна! Уже не первый год радуют ДДЮТ педагог и обучающийся своими успехами на областном и всероссийском уровне.

На конкурс творческих проектов в 2017 году Степан представил свою новую работу — «Там, на неведомых дорожках», выполненную в технике «мокрого складывания»: большой сказочный сундук открывается и превращается в волшебные декорации по сказкам А.С. Пушкина. Сказочные персонажи получились образными, выразительными, со своими характерами и своей индивидуальностью. Во время работы возникали все новые идеи по поводу оформления сказочного декорирования – пруд с лягушатами и водяными лилиями, домик бабы Яги и колодец рядом с ним, Змей Горыныч в страшной загадочной пещере, скамеечка с двумя веселыми старушками — Кикиморой и бабой Ягой, свисающие ветви загадочных деревьев.

Этот сказочный сундук можно использовать как декоративный элемент, как оформление сказочного интерьера при рассказе русских народных сказок, а также для переноски сказочных героев туда, где дети ждут чуда.

Поздравляем Сачкова Степана и его педагога Ольгу Петровну Ракитину с такой престижной для Дворца победой на областном конкурсе в Центре развития дополнительного образования!

1 место на областном фестивале1 место на областном фестивале1 место на областном фестивале
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt