ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Звание «Почетный учитель» получил педагог из Волхова.

28.09.2021 | 13:45

«Почетными учителями» в 2021 году стали три педагога из нашего региона. Одна из награжденных учителей работает в Волховской школе №5.

Соответствующее звание присвоено распоряжением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко учителю математики Волховской средней школы №5» Юлии Алексеевой; учителю физики Кингисеппской средней школы № 1 Тамаре Микрюковой, а также Валентине Синиковой, учителю русского языка и литературы средней школы № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова Лужского района.

«Все уроки и выступления Юлии Борисовны проходят «на одном дыхании», они вдохновляют и вызывают желание идти дальше в своей профессии. Как следствие – большое количество её выпускников и студентов связало свою судьбу с образованием. Выпускники Юлии Борисовны успешно продолжают образование в ВУЗах, где профильной дисциплиной является математика, в том числе, и педагогическом по направлению «Математика», ― рассказывают о почётном учителе коллеги Юлии Алексеевой из Волховской средней школы №5.

О Тамаре Микрюковой ― учителе физики и астрономии Кингисеппской средней школы № 1 педагогический коллектив отзывается таким образом:

«Учитель, которого знает и уважает весь город. Среди учеников Тамары Пантелеевны победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии. Её ученики ― лауреаты таких научно-технических конкурсов как «Большие вызовы», Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ Д.И.Менделеева. Тамара Пантелеевна ― грамотный и творческий педагог, пребывающий в постоянном поиске и движении, активный и принципиальный, внимательный и заинтересованный».

«Талантливый, высокопрофессиональный педагог, который умеет учитывать индивидуальные психологические особенности обучающихся, создавать условия для реализации креативных возможностей, создавать комфортный микроклимат на своих уроках, она умеет анализировать и прогнозировать педагогический процесс и его результаты, пользуется большим уважением среди коллег и родительской общественности», ― такую характеристику дали Валентине Синиковой её коллеги из средней школы № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова.

Награждение педагогов состоится 1 октября в Мариинском театре в рамках областного праздника, посвященного Международному Дню учителя.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt