ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

X Северный математический турнир

12.03.2020 | 19:52

Ученик школы №1 города Волхов получил диплом первой степени в личной олимпиаде, а также признан "Самым универсальным игроком" математического турнира.

С 7 по 9 марта 2020 года сборные команды юных математиков Ленинградской области (8,9,10 классов) приняли участие в юбилейном Х Северном математическом турнире, который проходил в г. Вологда.

Цель проведения Турнира – развитие олимпиадного движения, приобретение школьниками опыта участия в математических соревнованиях высокого уровня, становление и развитие олимпиадной математической подготовки школьников. Северный математический турнир - это командно-личное соревнование школьников по математике, которое включает следующие соревнования: командная блиц-олимпиада по математике, личная письменная олимпиада по математике, командная устная олимпиада по математике.

В сборную команду Ленинградской области были приглашены ребята, проявившие себя в серьезных и ответственных соревнованиях регионального уровня. Это победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 года и III Регионального математического турнира «Шаг в математику».

Во всех турнирных этапах команды Ленинградской области вошли в число призеров. Среди участников сборной команды Ленинградской области был Иван Сюзев, учащийся 10 класса Волховской СОШ № 1 (директор Арутюнян А.Ю.). Иван активно работал в сборной команде, кроме этого получил приз в специальной номинации "Самый универсальный игрок" и диплом первой степени в личной олимпиаде.

Поздравляем Ивана и учителя математики Марину Евгеньевну Федорченко и желаем дальнейших успехов.

Фото и информация: Комитет по образованию Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt