ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский «Юный техник-моделист»

10.12.2020 | 21:46

Степан Сачков, учащийся объединения «Оригами и бумажная пластика» Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района стал Победителем Всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник–моделист» в номинации «Наземный транспорт» в старшей возрастной группе.

Конкурс был проведен в соответствии с Планом работы Федерального центра технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» на 2020 год.

Цель конкурса - выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в области научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентация их на инженерные специальности Конкурс проходил в рамках «Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2020».

Фестиваль включен в Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений». Наш Степан Сачков внесён в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» Российской Федерации.

Эта и многие другие высокие победы – результат не только таланта, но и большого творческого труда самого Степана и педагога Ракитиной Ольги Петровны. Верим - впереди ещё много успехов!

Волховский «Юный техник-моделист»Волховский «Юный техник-моделист»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt