ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уходят ветераны...

22.02.2022 | 00:31

На 91-ом году ушла из жизни Ветеран Великой Отечественной войны, единственная в посёлке Селиваново жительница блокадного Ленинграда - Шкулёва Таисия Петровна.

Таисия Петровна всю войну прожила на "Дороге жизни". Весь ужас войны прошел перед ее глазами. Таисия, в столь юном возрасте, внесла огромный вклад в большую Победу нашей страны! Она старательно помогала солдатам и жителям блокадного Ленинграда, через их деревню проходила "Дорога жизни". Все продукты, теплые вещи - отдавали для Ленинградцев. вязали носки, рукавички, шарфы, брали на постой детей, жителей блокадного города, которых доставляли по "Дороге жизни" С 1944 года работала санитаркой в военном госпитале.

Жила в посёлке Селиваново с 1950 г. Работала на т.-пр. "Селивановское". 25 лет занималась общественной работой на должности Председателя Совета Ветеранов посёлка Селиваново.

Таисия Петровна была очень добрым, светлым и хорошим человеком. Была достойным примером для своих детей и окружающих. Она никогда не отказывала в помощи... Для всех жителей посёлка Селиваново, от самых маленьких - до жителей пожилого возраста, её личность всегда была значима.

Мы рады, что в нашей жизни был такой человек, потому что она принесла в неё много света, тепла и добра.

С чувством глубокой скорби и невыносимой потери коллектив Селивановского Дома культуры выражает свои искренние соболезнования родным и близким Таисии.

Очень больно, когда от нас уходят такие ВЕЛИКИЕ люди. Вечная память! В наших сердцах навсегда.

7 марта Шкулевой Таисии Петровне исполнился бы 91 год...

Уходят ветераны...Уходят ветераны...Уходят ветераны...Уходят ветераны...
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt