ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Творит от сердца, от души

23.07.2017 | 12:30

Имя волховского художника Ильи Офлиянца хорошо известно вземлякам. Он неоднократно участвовал в городских и областных художественных выставках.

С конца 1990-х годов его работы экспонировались на выставках Санкт- Петербургского отделения Союза художников России. Сегодня многие работы Ильи Офлиянца находятся в частных коллекциях России, Украины, Болгарии, США, Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии.

Так уж получается, что многие волховские художники родились вдали от волховской земли, но наш город стал для них родным домом. Так случилось и в жизни Ильи Петровича. Он родился в 1945 году на Украине, под Луганском. Воспитывался в добрых семейных традициях, рос трудолюбивым и любознательным. Любил петь, рисовать, читать стихи, мечтал научиться танцам. Но из всех своих детских творческих увлечений отдал предпочтение рисованию. В 1974 году получил художественное образование, окончил Ленинградское художественное училище имени В.А. Серова. А затем судьба привела его в Волхов. Здесь встретил свою любовь, здесь родилась дочь.

Семья Офлиянц - это семья художников. Жена Ильи Петровича Серафима Арсентьевна тоже творческий человек, занимается лоскутным шитьем. Она участник многочисленных выставок. И дочь Ирина стала художником. Наверняка многие волховчане помнят её яркие выразительные выставки.

А для Ильи Петровича его выставка, открывшаяся на прошлой неделе в Музее истории города Волхова, стала первой персональной за всё многолетнее творчество художника. На ней автор представляет свои работы, выполненные в разной технике: масло и акварель, пастель и графика. Работы Офлиянца всегда привлекали внимание зрителей, в них чувствуется настроение, они захватывают, заставляют волноваться и размышлять.

«Что такое рисование? Это умение пробиться сквозь железную стену, которая стоит между тем, что ты чувствуешь, и тем, что ты умеешь», - так о таланте художника сказал великий Ван Гог. Илье Офлиянцу удаётся это сделать. Его работы эмоциональны и передают зрителю чувства, которые переживал он сам, создавая ту или иную картину. Он художник, который творит от сердца, пишет от души. Персональная выставка И.П. Офлиянца будет открыта в музее до 15 августа. Приходите, не пожалеете!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt