ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путь до диплома I степени был долог

10.05.2023 | 21:00

Наша работа актуальна и креативна: мы призываем молодежь отказаться от приносящих вред природе полиэтиленовых пакетов в пользу долгосрочной тканевой сумки.

Рукодельницы школьной мастерской "Диво" школы №8 города Волхова (руководитель - Н.В.Герасимова) с эколого-творческим проектом "Сума от ума" одержали достойную победу во Всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ учащихся возраста от 7 до 18 лет «ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ-2023 в номинации "Красота спасёт мир". Приятно прославлять наш городок и любимую школу!

Путь до диплома I степени был долог: сначала мы победили в региональном этапе конкурса, затем по результатам экспертной оценки наш проект вошёл в список финалистов заочного тура, и, наконец, очный финал состоялся в столице на базе Университетской гимназии МГУ имени М.В.Ломоносова: здесь восьмиклассницы - Матвеева Виктория и Михеева Кристина - наглядно презентовали проект на стендовой выставке и провели прикладной мастер-класс. Перед торжественной церемонией награждения для участников со всей России организована экскурсия и групповая работа по разработке сетевых проектов.

В чём же секрет успеха проекта «Сума от ума»? Наша работа актуальна и креативна: мы призываем молодое поколение отказаться от приносящих вред природе полиэтиленовых пакетов в пользу долгосрочной тканевой сумки и взглянуть на "шоппер", как на произведение искусства, продемонстрировав целую коллекцию изделий с уникальным ручным декором (роспись и вышивка). Прикладное творчество сохраняет традиции нашего умелого народа, несёт эстетическое удовольствие и победы в конкурсах самого высокого уровня.

Из комментариев экспертного жюри:

«Отличный практикоориентированный проект. Очень понравился продукт и его возможные социокультурные последствия…»

«Грамотный, интересный проект. В полном объеме проведен анализ проблемы выбранного направления, который охватывает и социальную проблему, и практическую значимость. В работе присутствует и экологический, и исторический анализы, экономический расчёт, возможные риски, перспективы развития».

Путь до диплома I степени был дологПуть до диплома I степени был дологПуть до диплома I степени был дологПуть до диплома I степени был долог
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt