ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поэтесса-экскурсовод из Старой Ладоги

25.10.2021 | 17:04

В рамках Международного мультимедийного проекта «Открывая Россию» была создана видео-история о сотруднице музея «Старая Ладога» Елене Сивидовой.

Этим летом на протяжении нескольких недель иностранная съёмочная группа с документалистами, фотографиями, блогерами из России, Франции, Сербии, Финляндии, Италии, Испании, Польши, Дании, Эстонии, Армении создавали свои сюжеты о жителях Ленинградской области.

Село Старая Ладога когда-то давно было городом. Именно сюда прибыл Рюрик по версии «Повести временных лет», а до него на этих территориях сосуществовали славяне, балты и финно-угры.

Для Елены Сивидовой Старая Ладога – это родина её предков и потомков. Каждое утро она здоровается с рекой и солнцем. А после – идёт в музей-заповедник «Старая Ладога» вести экскурсии, где рассказывает посетителям о том, как жила Ладога раньше.

«Мне было очень приятно участвовать в этом проекте, потому что это была отличная возможность посетить и увидеть Россию своими глазами. Для меня самое интересное было познакомиться с культурой и людьми России и Ленинградской области в режиме реального времени, вживую. Это здорово, ведь я узнавал всё это не по фотографиям, как раньше, а непосредственно через личный опыт и запечатлел его на собственных снимках.» - Владимир Живойинович, фотограф, Сербия.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt