ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ольга Владимировна, поздравляем вас с юбилеем!

19.03.2021 | 17:24

Сегодня отмечает юбилей ветеран библиотечного дела города Волхова Ольга Владимировна Дубонос.

Многие в городе знают и помнят эту улыбчивую, энергичную женщину. Более сорока лет она проработала сначала в читальном зале, затем в отделе передвижного фонда Волховской городской библиотеки, на взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина. Молоденькой девушкой её, как и многих других библиотекарей, взяла под своё крыло тогдашняя заведующая библиотекой Алла Михайловна Никитина, всячески её поддерживала, помогла освоить азы профессии, а затем получить специальное образование. Не иначе как Оленька называли её коллеги. Любили Оленьку и читатели. Это сегодня книги доставляют библиобусы, а тогда, набрав полные сумки книг, отправлялась Ольга Владимировна по предприятиям и учреждениям, чтобы, как говорили в советские времена, «приблизить книгу к населению», доставить её и тем, кто в библиотеку не ходит. Она знакомила рабочих и служащих с новинками профессиональной и художественной литературы, собирала и всегда старалась выполнить заявки читателей. Новые книги появлялись в передвижках (а их было не мало) не реже, чем раз в два месяца, и эта обязанность лежала на её хрупких женских плечах. Передвижник библиотечного искусства – вот как, пожалуй, можно её назвать.

Работая на взрослом абонементе, Ольга Владимировна всегда была приветлива и доброжелательна, готова выслушать и постараться помочь – и книгой, и советом. Она бралась за выполнение запросов самой разной сложности, и старательно их выполняла.

Ольга Владимировна – хохотушка, певунья и красавица, не зря родом с Украины. Она очень общительный человек, у неё много подруг и знакомых, гостеприимный дом и замечательный муж Владимир Павлович - художник, строитель, грибник, ягодник и знатный рыбак. В октябре они отпразднуют золотую свадьбу. Оба очень любят животных: в доме постоянно живут коты и собаки. Вот такая у нас замечательная юбилярша!

Дорогая Ольга Владимировна, от всей души поздравляем вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья. Оставайтесь такой же жизнерадостной, энергичной и молодой, какой мы вас знаем! Спасибо вам за ваш многолетний труд и большой вклад в развитие библиотечного дела нашего города!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt