ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Околица, околица, бессонница моя

19.01.2023 | 15:02

«Околица, околица, бессонница моя» - эти строчки из песни наилучшим образом передают отношение руководителя танцевального ансамбля к своему детищу.

Лариса Николаевна Анкудинова вложила в его создание и развитие душу, посвятила тысячи часов занятиям, репетициям с учениками, постановкам танцев и воспитанию настоящих, ярких исполнителей. Всё это чувствуется, когда видишь на сцене отточенные до совершенства номера.

За долгую историю существования коллектива в нём занималось огромное количество способных, одарённых, старательных детей и взрослых. Судьба уготовила каждому свой путь, но жизнь коллектива поддерживают именно те его участники, кто живёт в Новой Ладоге и продолжает танцевать в ансамбле многие годы. Прежде всего это Елена Цветкова и Наталья Саутыч. Являясь участницами коллектива уже не один десяток лет, они вложили в него немало сил и энергии. Это люди, на которых, как говорит Лариса Николаевна, можно опереться в любую минуту. Что бы ни случилось, они всегда протянут руку помощи и сделают для коллектива всё необходимое.

Говоря об «Околице», нельзя не упомянуть Ларису Владимировну Ефремову. Она первая, с кем Ларису Николаевну на многие годы связала крепкая творческая и человеческая дружба. В памяти ладожан Лариса Ефремова осталась добрым, преданным, творческим человеком, любящим танец во всех его проявлениях.

Многие годы посвятили танцевальному творчеству Олеся Иванова, Вероника Анисенко, Ксения Афонина. Добрый след оставили в коллективе Василий Родичев, Ольга Воронухина, Светлана Петрова, Анна Чернецова, Светлана Копытова, Татьяна Хамонтова.

Многие участники коллектива стали примером для своих детей. Так в «Околице» стали зарождаться династии: семья Сорокиных-Цветковых, семья Саутыч-Жельветр, семья Коиных, семья Копытовых-Ивановых, семья Анисенко, семья Чернецовых-Якушевых, семья Головиных-Резановых.

Заниматься семьями в «Околице» давно стало доброй традицией. Это сёстры Кондаковы, Чумаковы, Рассохины, Егоровы, Ильины, Кафорины, Балуевы, Чурынины, братья Бойчук, Александровы, Таракановы, брат и сестра Койконен и Шабановы. Эти фамилии можно перечислять бесконечно.

Работа коллектива – дело многогранное и непростое. Учебный процесс, постановка номеров, создание костюмов, поездки на фестивали – всё это с успехом делает Лариса Николаевна. Теперь есть уверенность, что история Народного коллектива не прервётся: вот уже второй год педагогом-балетмейстером работает Анкудинова Мария Владимировна – продолжатель традиций, созданных её матерью.

За 40 лет своего существования «Околица» объединила огромное количество талантливых танцоров, и мы верим, что в будущем их число многократно возрастёт.

Околица, околица, бессонница мояОколица, околица, бессонница мояОколица, околица, бессонница мояОколица, околица, бессонница мояОколица, околица, бессонница моя
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt