ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Николай Степанович – настоящий мужчина

15.11.2021 | 19:25

14 ноября отметил юбилей наш дорогой и любимый Николай Степанович Блёскин!

Цифру мы не называем, потому что она не имеет к нему никакого отношения (ну, разве что по паспорту). Более энергичного, любознательного, увлечённого, мастеровитого, доброго, отзывчивого человека трудно отыскать!

Сколько у него талантов! Он подтянут и спортивен. Сегодня трудно представить, но когда-то в нашем городе молодёжь занималась водными лыжами, причём, инвентарь в то время мастерили сами, своими руками! В числе первых был и наш Николай Степанович. На работу ездит исключительно на велосипеде. Заядлый путешественник, он лёгок на подъём и быстр на ногу. Просто незаменим в наших коллективных поездках, будь то Карелия, Пушкинские горы или Санкт-Петербург.

А хозяйственный! Грибов-ягод из леса наносит, картошку-морковку на дачном участке вырастит, ещё и нас вкуснейшими заготовками угостит.

Очень артистичен! Николай Степанович играл в любительских спектаклях ветеранской организации и даже снялся в паре сериалов: «Ленинград-46» и «Спасайся, брат». В последнем он сыграл эпизодическую роль одного из монахов. На съёмках, которые проходили в Зеленецком монастыре, с ним произошёл забавный случай. Персонаж нашего Николая Степановича получился настолько типажным и фактурным, что одна из местных жительниц, приняв его за настоящего батюшку, подошла за благословением. Это и не удивительно, ведь в роду у нашего юбиляра - целая плеяда священников, служивших в храмах Петербурга и волховской земли. Вы только представьте – один из его предков отпевал Пушкина!

Николай Степанович – настоящий мужчина. Согласно поговорке он посадил дерево (и не одно), построил на дачном участке дом, вырастил сына и дочь. У него очень дружная и крепкая семья, двое замечательных внуков. Мы хорошо знаем, любим и очень уважаем и его супругу – журналиста Наталью Тимофеевну Блескину.

Николай Степанович очень умный и эрудированный человек. С ним интересно разговаривать на любую тему, а уж о космосе, ракетной технике и самолётах мало кто знает столько, сколько он. И не просто знает, а ещё и расскажет так, что заслушаешься. Регулярно он бывает на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском.

Увлечение всей жизни – фотография. Фотоделом он занимается с юных лет. На счету Николая Степановича участие во многих коллективных выставках, проходивших в Ленинграде, Прибалтике, городах-побратимах. В родном городе состоялись две персональные фотовыставки. Многие значимые события городской жизни, многих волховчан запечатлел он на своих снимках. До недавнего времени редкий выпуск газеты обходился без его фотографий.

Отметился он и в киноделе. Будучи участником киностудии «ВАЗ-фильм», участвовал в создании фильма о П.Г. Антипове «Шумят леса», удостоенного Гран-при Международного фестиваля в Москве. В составе творческой группы получил диплом за фильм «Первосвет» о Волховской ГЭС.

А ещё за плечами у Николая Степановича многолетний добросовестный труд на Волховском алюминиевом заводе, АО «Метахим» и у нас, в культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина.

Дорогой юбиляр! Мы, коллектив КИЦ им. А.С. Пушкина, рады и горды тем, что нам довелось не один год работать с вами бок о бок. Мы благодарны вам за надежность, исключительную порядочность, за неоценимую помощь и поддержку, без которой нам гораздо труднее было бы воплощать в жизнь все наши задумки. От души поздравляем и желаем ещё много долгих активных и счастливых лет!

Николай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчинаНиколай Степанович – настоящий мужчина
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt