ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Назад оглянуться не стыдно

16.01.2017 | 15:00

За плечами Ивана Яковлевича Кондратьева - долгая трудовая жизнь.

Он родился в 1929 году в Ленинграде, пережил блокаду и не понаслышке знает, чего стоил каждый прожитый час и день в осажденном городе. По мере своих мальчишеских сил помогал, потому что вся страна жила, воевала и трудилась, чтобы победить ненавистного врага.

Сегодня грудь участника Великой Отечественной и ветерана труда украшают заслуженные боевые и трудовые награды, в его послужном списке - многочисленные Почетные грамоты и благодарности.

Всегда надежным тылом для Ивана Яковлевича была семья. Вместе с женой Галиной Лаврентьевной они вырастили дочь Ольгу, радуются двум внукам. И хотя молодое поколение живет в Петербурге, они - частые гости у бабушки с дедушкой. Для крепкой и дружной семьи, как известно, расстояния не преграда.

На днях Ивану Яковлевичу исполнится 90 лет. Товарищи по ветеранской организации сердечно поздравляют его с юбилеем и желают крепкого здоровья, бодрости, оптимизма.

Свой 90-й день рождения в наступившем январе отметят Тамара Родионовна Халиманова и Валентина Михайловна Вершинина; 85 лет исполняется Анне Григорьевне Горбуновой, 80 - Нине Николаевне Дружининой. Не круглая, но очень почтенная дата в жизни у Евгении Ивановны Кириной и Евгении Михайловны Жегло - обеим исполнится по 93 года. Каждый из них прошел долгий и достойный путь, они пережили войну и разруху, добросовестно трудились и растили детей и внуков. Им не стыдно оглянуться назад - жизнь прожита не зря.

Дорогие ветераны, благодарим вас за ваш труд, за тот вклад, который вы внесли в развитие нашего любимого города, за вашу отношение к жизни, за мудрость, за любовь к Родине. Вы - настоящий живой пример для молодежи. Желаем вам крепкого здоровья, душевного покоя, благополучия!

Отдельные слова благодарности - комитету социальной защиты населения администрации Волховского района за подарки для 90-летних юбиляров, а специалисту комитета Светлане Малышевой - за уважительное и чуткое отношение к ветеранам. Пусть у вас всё будет хорошо в наступившем году!

К. ФЕДОРОВА, председатель ветеранской организации №2

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt