ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наша цель - возвращение мировой шахматной короны в Россию

19.08.2021 | 13:56

От малого к большому: семья Гурьевых внесла вклад в успехи олимпийской сборной страны.

О том, что компания ФосАгро поддерживает развитие здорового образа жизни, детского и профессионального спорта в регионах присутствия, известно давно. Это заметно и в Волхове, где регулярно строятся спортивные площадки, а прошлой зимой была обновлена лыжная база «Двугорье», которая стала популярным местом отдыха среди горожан. И, конечно, каждый хоть раз слышал о проекте «Детям России – образование, здоровье, духовность» (ДРОЗД), который существует в городе с 2015 года. С пятилетнего возраста юные волховчане бесплатно занимаются в спортивных секциях по двенадцати направлениям, самые популярные и успешные из них – мини-футбол, рукопашный бой, шахматы. Так, этим летом волховская футбольная команда «Татьяна» приняла участие в соревнованиях федерального уровня – финальном этапе Первенства России среди сборных команд девочек до 15 лет.

Но не все знают, что компания ФосАгро помогла достичь больших успехов и олимпийской сборной нашей страны. Благодаря поддержке заместителя председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева и генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Андреевича Гурьева Россия завоевала восемь олимпийских медалей – две золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

Вклад семьи Гурьевых в развитие отечественного спорта отметил и журнал Forbes.

Всего, по данным Forbes, более 20 богатейших российских предпринимателей курируют олимпийские виды спорта. В издании отмечается, что Андрей Григорьевич Гурьев более 15 лет является стратегическим партнером Федерации художественной гимнастики. Он – мастер спорта международного класса по дзюдо, заслуженный тренер России. Его сын Андрей Андреевич Гурьев – воспитанник школы «Самбо-70», возглавляет Федерацию художественной гимнастики Москвы. Помимо художественной гимнастики производитель удобрений поддерживает шахматный спорт.

С 2010 г. ФосАгро – неизменный стратегический партнер Федерации шахмат России. За годы поддержки шахмат российские дети завоевали более 100 медалей в международных детских соревнованиях.

«Шахматы и ФосАгро объединяет многое: мы всегда думаем на ход вперед, а точнее на два и на три, чтобы превзойти своих соперников, – говорит генеральный директор ПАО «ФосАгро», вице-президент ФШР Андрей Андреевич Гурьев. – Для ФосАгро важно поддерживать российские шахматы и российских шахматистов, а главной целью нашей работы является возвращение мировой шахматной короны в Россию».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt