ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мастер гостеприимства» живет в Новой Ладоге

18.09.2020 | 09:19

Жительница Новой Ладоги Мария Залецкая стала полуфиналисткой всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Вместе с Марией в финал вышли 19 участников из 13 регионов России. Региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства», получивший название «Балтика», проходил 15 и 16 сентября в Калининградской области. В нем приняли участие 80 конкурсантов из 29 регионов России. В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания.

Мария Залецкая из Ленинградской области представила жюри арт-проект «Точка искусства будущего». Проект участницы из Новой Ладоги объединяет художников, архитекторов, дизайнеров, режиссеров для работы с культурным кодом в сфере туризма, образования и культуры. В рамках проекта запущены новые туристические маршруты, арт-фестиваль, создание общественных арт-пространств, событийные мероприятия, летние практики институтов по современному искусству в малых городах, а также конкурс малых архитектурных форм, которые потом входят в благоустройство территорий.

Теперь полуфиналисты сразятся за звание «Мастеров гостеприимства» в финале конкурса, который пройдет в октябре этого года. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов

Справка

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» ­— проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt