ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»

11.06.2021 | 12:13

7 июня в Центре культуры спорта и туризма города Новая Ладога прошел юбилейный концерт создателя и бессменного руководителя ансамбля русского танца "Околица", а также ансамбля танца "Карусель", мегахореографа и просто замечательного человека - Ларисы Николаевны Анкудиновой.

В этот вечер зал новоладожского Центра культуры и спорта был полон зрителями: приглашенные гости, друзья и коллеги именинницы, воспитанники и их родители пришли поздравить Ларису Николаевну с юбилеем.

Приехав из заполярного города Воркута в провинциальный городок Новая Ладога, вот уже почти 40 лет Лариса Николаевна знакомит детей разных возрастов с удивительным миром танца.

В этот юбилейный вечер зрителей радовали танцевальные коллективы Волховского района, руководителем и создателем которых является Лариса Николаевна Анкудинова. "Катенька", "Тимоня", "Девять девок, один я" и другие танцы, в исполнении народного самодеятельного коллектива ансамбля русского танца "Околица", не оставили равнодушным ни одного зрителя. В концерте участвовали выпускницы ансамбля танца "Карусель" из города Сясьстрой, исполнив танец "Три девицы".

Танцевальные коллективы Ларисы Николаевны очень дружные и сплоченные, а воспитанники дружат не только внутри коллективов, но и между коллективами есть дружба. Подтверждением этого стал танец "Ах, ты Русь моя", в котором танцевали сразу два танцевальных коллектива: "Околица" и "Карусель".

"Очень рада, что я в этом году сделала две постановки, которые я посвятила этому городу: маленькому, провинциальному, стоящему на берегу великой реки и я желаю этому городу процветания. И я очень рада, что у детей, которые выйдут сейчас на эту сцену и будут танцевать, есть свой город детства и свой город юности, и это - Новая Ладога.", - сказала Лариса Николаевна, объявляя танец "Мой город".

Трогательный и душевный танец "Ладожское сватовство", который был посвящен Новой Ладоге, показал взрослый коллектив ансамбля русского танца "Околица".

В юбилейном концерте участвовали совсем юные воспитанники из деревни Алексино, хореографический ансамбль "Глубинка", исполнив танец "Эх, мамочка".

Ярким акцентом праздничного вечера, стала песня "Сильная женщина", которую исполнила дочь Ларисы Николаевны Мария. Очень душевное и трогательное исполнение этой песни, не оставило равнодушным не только именинницу, но всех присутствующих в зале.

В этот вечер со сцены Новоладожского центра культуры, спорта и туризма звучали добрые слова в адрес Ларисы Николаевны. А финальную песню "Юбилей", в исполнении Марии Анкудиновой и Алины Ивановой, выпускницы танцевального ансамбля "Карусель", подхватил весь зал.

"Это огромное счастье, что есть люди, ради которых есть возможность работать. Есть родители, которые доверяют тебе своих детей, я это очень-очень ценю. Я работаю и буду работать для вас, мой дорогой зритель. Всем большое спасибо." - завершая юбилейный концерт, обратилась ко всем присутствующим Лариса Николаевна Анкудинова.

Яркие моменты юбилейного концерта смотрите в видео от SyasNews.

Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»Лариса Анкудинова: «Я подарю вам русский танец...»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt