ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День офицера Российской Федерации

22.08.2022 | 08:17

Звание офицера на Руси впервые появилось в 17 веке во времена правления Петра I. Он сформировал офицерский корпус, в который вошли представители дворянства.

В конце XIX века получение офицерского звания стало доступно служащим без знатного происхождения, но с военными заслугами.

После революции слово «офицер» было изменено на слово «командир», и вернулось лишь в 1943 году вместе прежними погонами и знаками отличия. В современной России офицерами принято называть командный состав всех силовых структур страны.

В качестве ориентира при выборе даты был выбран канун празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. День флага отмечают 22 августа, а День офицера — 21 августа. Инициаторы праздника подчеркивают, что именно Государственный флаг — объект равнения для каждого военнослужащего, который служит во благо государства, для обеспечения его безопасности и обороноспособности.

Особая ценность в семье офицера, это, конечно же, преемственность поколений. Отец - всегда мечтает о достойном сыне, а сын, быть достойным своего отца.

1 августа 2022 года на службу в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района пришел выпускник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, лейтенант внутренней службы Бровцин Антон Вадимович, сын начальника караула 60 пожарно-спасательной части города Волхов, майора внутренней службы Бровцина Вадима Станиславовича.

Мы желаем этой семье огромных успехов и дальнейшего роста офицерской династии. А также всех офицеров поздравляем с праздником, желаем здоровья и сил в нашей нелегкой службе!

ОНДиПР Волховского района

День офицера Российской Федерации
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt