ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Беседа о парке

14.04.2020 | 09:40

Сегодня ответить на мои вопросы согласилась Елена Александровна Дмитриева, заведующая отделом краеведения Дома культуры города Сясьстрой Волховского района, за что я ей безмерно благодарна.

Как известно, работаем дома, вопросы и ответы - электронным способом. Обычно, интервью - это длительная беседа, совместное обсуждение, читка, подпись в печать. Теперь - вопросы - ответы - чистый обмен информацией.

Кто такая Елена Александровна большинству сясьстройцев хорошо известно. Для тех, кто ее не знает, немного расскажу. Е.А. Дмитриева долгое время работала в администрации города, занималась социальными вопросами, молодежной политикой, организацией досуга населения. Теперь, как вы уже поняли, сотрудник ДК. По характеру Елена Александровна, добрый и отзывчивый человек, скорее всего именно поэтому, не отказала мне в таком формате общения. Итак, мои вопросы?

- Что, по Вашему мнению, обязательно нужно сохранить в парке?

- Обязательно, при любом благоустройстве, сохранить в парковой зоне все сосновые деревья, и , то , что уже создано за последние годы. Переоборудовать места общего пользования, Убрать старые конструкции , оставшиеся от скамеек.

Замечу, так ответило большинство горожан, которые заполнили анкеты, участвовали в обсуждениях. Что ж, переходим к следующему вопросу.

- Как лично Вы видите благоустроства парка? Что должно измениться?

- Хотелось бы, чтобы происходило дальнейшее обустройство пешеходных дорожек с освещением, как это уже сделали вдоль трассы. Установили скамейки для отдыха по всему периметру парка, особенно это важно для людей старшего возраста. Но, не забывать и про детские зоны отдыха с качелями и другими аттракционами,может быть появится возможность обустройства сказачного игрового городка с малыми формами скульптур сказочных героев с развивающей направленностью. Для молодежи, думаю, важно обустройство открытого теннисного корта, площадки для пляжного волейбола.

Было бы не плохо обозначить отдельную торговую зону и место для нее под праздничную ярмарку, отодвинув ее от центральной площадки, для организации торговли во время массовых праздничных мероприятий.

В районе пляжа очено хотелось бы видеть лодочную станцию с прокатом лодок и катамаранов, а также использование водной техники для организации отдыха и водного спорта.

Летнее кафе, на мой вгляд, пришлось бы по вкусу и детям, и молодежи, и пожилым людям, его было бы неплохо устроить по типу чайного домика с продажей мороженого и прохладительных безалкогольных напитков.

Открытые веранды по границе парка и пляжа с видом на р. Сясь - это вообще мечта. У нас такие пейзажи, такая красота, сама природа уже создала зону для фотографирования.

Развернутые и полные ответы. А еще Елена Александровна, уже в телефонном обсуждении, предложила обустроить и тентовый летний кинотеатр, обознвчить палаточную зону. В плане предложений по благоустройству парка Елену Александровну было просто не отсановить. Столько дельных, продуманных предложений. Чувствуется, что человек душой болеет за грядущие, надеюсь так и будет, преобразования.
Останавливаю Елену Александровну и меняю тему. Прошу немного понастальгировать:

- Чем лично Вам, Елена Александровна, дорог наш парк?

- Когда я училась в 9 и 10 классе, а наша школа, как известо, находилась в парковой зоне (нынешняя школа № 2), в теплое время мы перед автобусом в Аврово ходили на пляж. Мальчишки бегали в магазин за мороженым, вместе загорали, купались, только потом домой. А еще я помню танцевальную площадку. Какие праздники там проводились. Помните? Белые ночи? Вот бы возобновить. И на месте кафе "Спасательный круг" соорудить лействующую танцевальную площадку, где и люди старшего возраста могли бы потанцевать на теиатических вечерах отдыха.

Елена Александровна сама отправилась и меня за собой повела опять в будущее. А это и хорошо! Ведь все мы уже ждем! Ждем перемен!

Еще один вопрос и мы остановимся.

- Елена Александровна, а чем лично Вы могли бы помочь в благоустройстве парка?

- В плане личного участия всегда готова содействовать в проведении культурно- массовых мероприятий любой тематики.

Елена Александровна! Большое спасибо за интервью, время, которое, уверяю, потрачено не зря.

Л. Пузина.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt