ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Золотая осень» у «Гномиков»

26.11.2020 | 22:44

Вот и закончился первый в жизни проектик «Золотая осень» для ребят группы №1 «Гномики» дошкольного отделения Сясьстройской школы №2.

Совсем недавно малыши пришли в группу раннего возраста. Здесь стали учиться быть самостоятельными: оставаться без мамы, есть из ложечки, играть, гулять и доверять своим воспитателям, которые встречают их каждое утро и готовят много интересного и любознательного.

В рамках проекта «Золотая осень», маленькие «почемучки» учились находить и сравнивать осенние листочки, играть в увлекательные игры: «Сдуй, как ветер, листочек с ладошки», «Покажи, с какого дерева упал листок?», а также рассматривали осенние дары: яблоки на яблоне, желуди на ветках дуба, сосновые шишки; отмечали, что самые красочные листья у клена; подбрасывали листву, кружились и радовались листопаду.

Совсем, как взрослые, малыши готовились к своей первой выставке художественного творчества «Осенняя палитра» в ДДЮТ.

Пусть первые уроки мастерства проходят для них еще в экспериментальной форме, а на помощь приходят педагоги группы Гульназ Амановна Игнатьева и Наталья Николаевна Меринова, но деткам очень понравилось сыпать крупу на клей и наблюдать, как получаются на ватмане «листочки», а если взять в руки кисть и макнуть ее в гуашь, то листики становятся разноцветными и похожими на настоящие.

Еще малыши учились рисовать пальчиками ягодки на листе бумаги и прикладывать цветные ладошки. Женя Н. пробовал сделать ежика из пластилина и семечек.

Конечно же, не остается в стороне и наш младший воспитатель - Светлана Викторовна Комендантова, и ручки вовремя помоет, и салфеточку подаст.
Немножко жаль, что судьи к нам оказались слишком строгие, но мы скоро подрастем и научимся делать настоящие шедевры.

Хочется поблагодарить семьи воспитанников – Алексеевой Виктории, Кузьмина Андрея, Максимова Александра за изготовление поделок и участие в выставке детского творчества «Осенняя палитра».

С уважением педагоги группы.

«Золотая осень» у «Гномиков»«Золотая осень» у «Гномиков»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt