ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Знаешь? Научи»

09.01.2022 | 12:48

Ученики Сясьстройской школы №2 приняли участие в конкурсе «Знаешь? Научи».

Образовательная платформа «Учи.ру», на которой занимаются более 8 млн учеников со всей России, и АНО «Национальные приоритеты» организовали всероссийский конкурс научных видеороликов «Знаешь? Научи» для учащихся 1-11 классов. Соревнование проводилось в рамках национального проекта «Наука и университеты» и Года науки и технологий с целью популяризации науки среди широкой аудитории и содействию развития инноваций в нашей стране.

Формат соревнования соответствовал принципам горизонтального обучения, при котором учащиеся обучают друг друга. Каждому участнику предлагалась выбрать одно из 19 направлений: естественные науки, общественные и гуманитарные науки, информационные технологии и точные науки, науки будущего и пр. – записать видеоролик продолжительностью не более трёх минут, в котором он должен понятно и увлекательно рассказать об интересующей его теме.

Учащиеся Сясьстройской школы 2 приняли участие в конкурсе. Теплова Ксения из 5-б класса рассказала о том, как полезен лэпбук, подготовила Ксению учитель начальных классов Михайлова Екатерина Викторовна.

Кудинов Семён из 4б класса поделился секретами маскировки животных, а его одноклассница Устинова Есения рассказала о мире чисел. Подготовила ребят учитель начальных классов Савенкова Анастасия Алексеевна.

Ролики получились познавательные. Ребята и наставники потрудились на славу. А Устинова Есения вошла в число финалистов конкурса.

Молодцы! Мы вами гордимся!

Заместитель директора по УВР Данилова Т.Е.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt