ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители Сясьстроя сделали свой выбор

19.09.2021 | 21:22

Выборы в ЗакСобрание области и в новый состав Государственной Думы, куда войдут 450 депутатов, состоялись. Узнаем, как проголосовал Сясьстрой.

С 17 по 19 сентября 2021 года прошли выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Ленинградской области. В городе Сясьстрой работало 12 избирательных участков. На момент написания новости рано говорить о проценте явки и окончательном выборе сясьстройцев.

Выборы состоялись. О нарушениях хода голосования в SyasNews информация не поступала. Жалоб на организацию мероприятий по голосованию - тоже. Отметим, что были соблюдены антиковидные меры - каждому участнику голосования выдавались перчатки, маска и одноразовая ручка. Представителя избирательной комиссии от посетителей отделяло специальное стекло.

Сясьстройцы, которые не смогли прибыть на избирательный участок для голосования смогли воспользоваться услугами УИК и сделать свой выбор на дому. Для пациентов ковидного госпиталя возможность сделать свой выбор тоже была - бюллетени принесли прямо в палаты. Те, кто желал проголосовать дистанционно - смогли сделать это через ГосУслуги.

Перед самым закрытием, 19 сентября, SyasNews побывал на Восточном избирательном участке №107 (МБУ «Спортивный комплекс» г. Сясьстрой), чтобы воочию увидеть организацию мероприятия и прикоснуться к таинству выбора депутатов. В 19:55 в зале спортивного комплекса голосовали двое запоздавшихся избирателей. На входе заботливо были приготовлены средства индивидуальной защиты населения. При общении с представителем избирательной комиссии, листавшей журнал, в глаза бросились графы, где вписываются фамилии электората. "Едва ли явка перешагнет за 50%" - пронеслось в голове у автора заметки. Желание сделать фото и видео съемку общих планов помещения для оформления заметки не нашли поддержки у представителя УИК. "Без аккредитации нельзя" - грамотно отреагировал юридически подкованный председатель. На фоне пестривших в Интернете фотографий людей с места голосования, слышать запрет на съёмку было странно.

Пока подводятся итоги голосования 17-19 сентября, можно сделать попытку узнать результаты. Используя свою учетную запись ВКонтакте вы можете проголосовать в опросе ниже. Настройки опроса позволили сделать его 100% анонимным.

 

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt