ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Встреча сотрудников МЧС с представителями СМИ

13.09.2019 | 19:56

В городе Сясьстрой прошла встреча сотрудников ОГПС и ОНД с представителями СМИ.

13 сентября 2019 года в городе Сясьстрой Волховского района в конференц-зале 148 пожарной части прошла встреча инструкторского состава ОГПС и ОНД с представителями СМИ Волховского района.

Марина Васильевна Черноусова, инструктор противопожарной профилактики 121 пожарной части, рассказала о важности практической тренировки по отработке эвакуаций в образовательных учреждениях. В данный момент проходит "Месячник безопасности". SyasNews ранее писал об эвакуациях в школах и детских садах города Сясьстрой и города Волхов. Хоть эвакуации отвлекают ребят от учебного процесса, это очень важное и в то же время сложное мероприятие. Конечно, ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на педагогах, но и от ребят требуется знать, как действовать в экстренных ситуациях. И научиться правильно и слаженно действовать при пожаре должен каждый - это и есть главная задача учений по эвакуации.

Также о "Месячнике безопасности" в образовательных организациях рассказала Ирина Александровна Лазутина, инструктор противопожарной профилактики 122 пожарной части. Очень важно, чтобы персонал и ребята школ и детских садов строго соблюдали правила пожарной безопасности. Именно с целью напомнить об этом в школах проводятся открытые уроки, в детских садах викторины и игры, а также в планах организовать игру КВН на тему пожарной безопасности.

Олеся Николаевна Малявина, инструктор противопожарной профилактики 148 пожарной части города Сясьстрой Волховского района, рассказала о добровольных дружинах юных пожарных, которые планируются создать на базе Сясьстройских школ No1 и No2, а также к сясьстройским юным пожарным захотели присоединиться Колчановская школа. В сентябре текущего года на базе Волховской школы No6 появилась еще одна дружина юных пожарных. Такие дружины воспитывают пожарно-технические навыки, находчивости, и, конечно, физической закалки.

В завершении встречи, Алина Микаеловна Азарян, инспектор ОНДиПР МЧС Волховского района, рассказала о статистике пожаров в Волховском районе в текущем году и в 2018. А также рассказала о поступлении и обучении в университете МЧС.

Благодарим всех собравшихся за интересную встречу.

Встреча сотрудников МЧС с представителями СМИВстреча сотрудников МЧС с представителями СМИВстреча сотрудников МЧС с представителями СМИВстреча сотрудников МЧС с представителями СМИ
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt