ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Встреча с песней

28.01.2020 | 12:30

Имя этого поэта известно всем людям старшего поколения. А песни на его стихи - всем без исключения. Михаил Исаковский написал чуть более двухсот стихотворений, больше половины из которых стали любимыми песнями нашего народа. Исаковскому и его творчеству был посвящён литературно-музыкальный вечер ЛО "Вдохновение", состоявшийся в сясьстройской детской библиотеке.

С биографией поэта собравшихся познакомила заведующая библиотекой Т.В.Шулина.

С интересом слушали собравшиеся о том, как полуслепой деревенский мальчишка, благодаря своему таланту и упорству, стал одним из ведущих поэтов страны. В соавторстве с известными композиторами рождались легендарные песни, без которых немыслима теперь жизнь и история нашей родины: "Комсомольская прощальная", "Ой, туманы..", "Катюша" ,"Каким ты был,таким остался", "В лесу прифронтовом", "Враги сожгли родную хату", "Огонёк", "Ой, цветёт калина", "Колыбельная", -  список этот каждый может дополнить своим любимым произведением.

О создании самых известных песен рассказала библиотекарь Л.Н.Луковицкая.

Участники встречи прослушали песни в исполнении М.Бернеса, Е.Гусевой, А.Герман и других певцов. А когда на экране появились кадры знакомого с детства фильма "Кубанские казаки" - подпевать стали все.

В песне на стихи Михаила Исаковского "Летят перелётные птицы" есть такие строки : "А я остаюся с тобою, Родная навеки страна.." Он, действительно, навсегда остался со своей великой Родиной, которую бесконечно любил и воспевал. Остался в своих стихах и песнях вместе с людьми нашей страны, которые давно поют эти песни и уже справедливо считают их народными.

Шулина Т.В., Луковицкая Л.Н.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt