ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

28.01.2020 | 02:19

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», 27 января 2020 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» прошла общешкольная линейка для учащихся 8-11 классов, а в 1-7 классах классные руководители провели Урок памяти «Блокадный хлеб».

В библиотеке школы была организована выставка книг, посвящённая Блокаде Ленинграда, а также выставка фотографий, посвящённая акции памяти «Блокадный хлеб».

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев. В каждой семье бережно хранятся истории блокадников их родными. Важно не забывать о том, какими самоотверженными и стойкими были их бабушки и дедушки, спасая себя и своих близких.

Акция памяти «Блокадный хлеб» – это напоминание о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны. Ключевой символ акции - кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt