ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Воспоминания бабушки

28.04.2020 | 16:49

Учащаяся коллектива юных журналистов"Открытая дверь" МБУ "СГДК" Светлана Чернышова выполнила журналистское задание, она пообщалась с бабушкой. Из текста вы все узнаете. Светлана прислала очень интересные фото, не все из них касаются парка. Но! Это старые фотографии, возможно, кто-то узнает себя, своих родных. Читайте!

Выполняю журналистское задание. Я взяла интервью у моей бабушки, расспросила её о пляже и парке, какими они были раньше, какие остались воспоминания.

Я побеседовала со своей бабушкой, Висленевой Светланой Иосифовной, которая родилась в 1961 г. и выросла в городе Сясьстрой. Большую часть трудовой деятельности бабушка отработала в Сясьском Торговом доме (бывший ОРС). Следующие 10 лет трудилась Управляющей магазином «Дикси». На данный момент бабуля работает Председателем Волховского районного «Всероссийского Общества Инвалидов», которое ей очень нравится. Бабушка дружелюбная, общительная, активная, внимательная и добрая. Она с уверенностью доводит начатое дело до конца.

Когда я спросила бабушку, помнит ли она парк и пляж прошлых лет, её воспоминания нахлынули сразу. Она рассказала, что раньше не было городского парка, а был просто Сосновый бор, где проходили массовые гуляния, концерты и была танцевальная площадка. В зимнее время в бору было много народа. Дети бежали в Сосновый бор, кататься с горок. Раньше на пляже находилось здание «Спасательной станции», где размещались различные спортивные секции. Большую часть времени дети проводили на пляже, играли в волейбол, плавали на другой берег реки Сясь за лилиями. В начале пляжа находился пирс оттуда дети на летних каникулах уезжали отдыхать в пионерский лагерь «Аэлита». Спустя время приезжали родители на теплоходе в лагерь навещать детей в родительский день.

В прошлые годы было очень много разнообразных секций и кружков. Не было интернета и телефонов. Даже в городе Сясьстрое был кружок «КЮМ» (клуб юных моряков). В летнее время юные моряки на корабле «Урал» ходили на двухнедельное плавание на острова Валаам, Кижи и в город Сортовало, у бабушки сохранилась памятная фотография отряда «Юных моряков». Дети находили себе развлечения и весело проводили время, в общем, можно сказать, что были чудесные и запоминающиеся на всю жизнь годы!

Я очень люблю свою бабушку, дорожу ею. Мне было интересно послушать её воспоминания.

Светлана Чернышева.

Воспоминания бабушкиВоспоминания бабушкиВоспоминания бабушкиВоспоминания бабушкиВоспоминания бабушкиВоспоминания бабушки
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt