ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весенняя неделя добра

27.04.2022 | 18:59

С 18 апреля по 24 апреля на светлой пасхальной неделе в сясьстройском отделе творчества прошла "Весенняя неделя добра".

Открытием "Весенней недели добра» стала выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Пасхальные чудеса", приуроченная празднику Пасхи. А Пасха - это праздник добра и света, который несет с собой веру, надежду и любовь. В детских объединениях прошли беседы на различные темы: «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло».

Учащиеся детских объединений "Живица" и "Перевоплощение" изготовили поздравительные открытки "С праздником Пасхи", а педагоги (Демидова А.В., Ефремова С.Е.) приготовили сладкое угощение для проживающих в ГБУ "Сясьстройский ПНИ". В рамках недели добра для ребят была проведена познавательная пасхальная ИгРоТекА, где они активно, с задором участвовали в народных играх и конкурсах с яйцами.

Завершилась Весенняя Неделя Добра праздничной развлекательной программой "Светлая Пасха", которую организовали и провели учащиеся ДДЮТ по программе наставничества (Кислова Варвара,Хайдукова Анастасия, Щепина Арина) для дошкольных групп детских объединений.

Обучающиеся Сясьстройской школы-интернат побывали с экскурсией на выставке "Пасхальные чудеса" и приняли участие в мастер-классе "Пасхальный зайчик". Они своими руками, в технике оригами, изготовили подставку под яйцо -пасхального зайчика.

Все проведённые мероприятия в рамках НЕДЕЛИ ДОБРА призывали к добру и милосердию, дали возможность детям задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Пусть Неделя добрых дел станет принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Более подробно о мероприятиях и коллективно творческих делах в рамках Весенней Недели Добра.

Весенняя неделя добраВесенняя неделя добраВесенняя неделя добраВесенняя неделя добраВесенняя неделя добраВесенняя неделя добраВесенняя неделя добраВесенняя неделя добраВесенняя неделя добра
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt