ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Веселый лабиринт» в «Приладожском»

25.07.2019 | 19:43

В течение двух недель воспитанники группы «Светлячки» детского сада «Елочка» посещали лечебно-оздоровительные занятия по программе «Веселый лабиринт» в санатории-профилактории «Приладожский».

Инструктор лечебной физкультуры Марина Сергеевна Сорокина строит занятия в форме прохождения игрового лабиринта: шагайка, массажный коврик, книжка «Ловкие пальчики», кубики «Калейдоскоп», вестибулярный тренажер, контурная игрушка «Волна-качалка», мягкий модуль «Самолет».

Увлекательный сценарий концентрирует внимание ребят и расширяет простор воображения и фантазии, а комплекс физических упражнений развивает ловкость, координацию движений и тренирует вестибулярный аппарат ребенка, укрепляет основные группы мышц и заряжает энергией.

Занятия направлены на профилактику нарушений опорно-двигательного аппарата, зрения, плоскостопия и простудных заболеваний.

Использование мягких модулей чередуется с различными упражнениями: дыхательная и лечебная гимнастика, упражнения с мячом, скакалкой, обручем.

Дети провели время не только интересно и весело, но и с пользой для здоровья.
Выражаем огромную благодарность администрации санатория-профилактория «Приладожский» и М.С. Сорокиной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатель группы «Светлячки» Е.С. Васильева

«Веселый лабиринт» в «Приладожском»«Веселый лабиринт» в «Приладожском»«Веселый лабиринт» в «Приладожском»«Веселый лабиринт» в «Приладожском»«Веселый лабиринт» в «Приладожском»«Веселый лабиринт» в «Приладожском»«Веселый лабиринт» в «Приладожском»«Веселый лабиринт» в «Приладожском»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt