ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове и в Сясьстрое – чистый воздух и вода

01.04.2020 | 18:58

О том, что атмосферный воздух, вода в водоемах и в кранах соответствует нормам, SyasNews рассказал экологический бюллетень за март месяц текущего года.

Приводим текст экологического биллютеня в этой заметке:

По данным лабораторных исследований, проводимых испытательным лабораторным центром (ИЛЦ) Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах» в системе социально-гигиенического мониторинга, экологическая обстановка на территории Волховского района в марте месяце характеризовалась следующими показателями:

1.Атмосферный воздух - в районе размещения точек наблюдения за качеством атмосферного воздуха исследованы по одной пробе в г. Волхове (ул. Волгоградская, д. 1) по шести показателям (сера диоксид, серная кислота, фтористый водород, азота диоксид, взвешенные вещества, углерод оксид) и в г. Сясьстрой (ул. Петрозаводская, поликлиника) по пяти показателям (сера диоксид, азота диоксид, взвешенные вещества, хлор, углерод оксид). Превышений установленных предельно допустимых концентраций (ПДКмр) в отмеченных городах не отмечено.

2.Вода открытых водоёмов, используемых для целей водоснабжения - в воде р. Волхов в районе водозабора ГУП «Леноблводоканал» в г. Волхове в одной исследуемой пробе отмечались превышение ПДК в 3,0 раза по содержанию железа общего и в 4,9 раза по содержанию алюминия (за счёт природного качества воды). Согласно результатам микробиологических исследований сохраняется невысокая степень эпидемиологического риска.

3.Питьевая вода - качество питьевой воды ГУП «Леноблводоканал» в г. Волхове (перед подачей в сеть и в разводящей сети – Волховский пр., д. 28) в двух исследуемых пробах соответствовало требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем централизованного горячего водоснабжения» по определяемым химическим, микробиологическим и паразитологическим (яйца гельминтов) показателям.

Главный врач Филиала Н.А. Пальчикова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt