ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое состоялось отчетное собрание

21.02.2017 | 11:39

8 февраля в малом зале Дома культуры состоялось отчетное собрание по итогам выполнения плана социально – экономического развития МО «Сясьстройское городское поселение» в 2016 году и планах на 2017 год.

По итогам деятельности были заслушаны отчеты главы муниципального образования и главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» В.Д. Иванова и А.М. Белицкого. На собрании также присутствовали консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Правительства Ленинградской области, куратор по МСУ по Кировскому району А.В. Ляпков, председатель комитета финансов В.Г. Зверкова и заместитель главы администрации по ЖКХ и строительству Волховского муниципального района В.Г. Романов, депутаты Волховского районного и Сясьстройского Совета депутатов, представители общественности.

Александр Мефодьевич Белицкий рассказал об основных направлениях деятельности, итогах и результатах работы администрации поселения. Глава администрации остановился на основных задачах, поставленных администрацией по ликвидации аварийного жилья, улучшения состояния дорог и благоустройства. Многие проекты были реализованы в сфере культуры, спортивной политики и другим направлениям деятельности. Положительные изменения коснулись и отношения избирателей к власти. Об этом можно судить по тому, насколько активно население принимает участие в общественной жизни города.

Подводя итоги сказанному, глава администрации подчеркнул, что в прошедшем году администрации пришлось решать многие вопросы. Порой среди них были самые мелкие бытовые проблемы жителей. Совместными усилиями городу удалось сохранить социально – экономическую стабильность, выполнить обязательства местного самоуправления перед горожанами. Во многом это стало возможным благодаря поддержке со стороны губернатора, правительства Ленинградской области, администрации Волховского района и депутатского корпуса. «В целом администрация справилась с реализацией своих полномочий. Тем не менее, нерешенных проблем еще много и все они не останутся без внимания», - заверил собравшихся глава администрации.

Также он выразил благодарность всем руководителям предприятий и организаций, предпринимателям, активным, неравнодушным жителям за участие в жизни поселения, благоустройстве, озеленении территорий, решении проблемных вопросов.

Резюмирую итоги прошедшего года, глава обозначил задачи на 2017, юбилейный для города год: «Задачи наступившего года – серьезные и многоплановые по содержанию и все они направлены на развитие города и повышение качества жизни его жителей. 2017 год, надеюсь, позволит всем его жителям строить будущее своего города, осуществляя самые смелые планы».

Завершая выступление, перечислил приоритетные задачи на 2017 год. Среди них он особо отметил: заселение многоквартирных домов в рамках переселения граждан из аварийного жилья, ремонт дорог, тротуаров, дворовых территорий, строительство подвесного пешеходного моста через Валгомку, ремонт уличного освещения и благоустройство города, а также привлечение инвесторов на площадку бассейна и др.

О работе своих учреждений рассказали директора ООО «Сясьстройский ЖКС» Н.А. Цветкова, МБУ «СясьПарк» Е.В. Грошева, МБУ «Спортивный комплекс» И.С. Устинов, МБУ «Сясьстройский городской Дом культуры» И.Ф. Сидорова.

В обсуждении отчета выступила В.Г. Зверкова, которая отметила целенаправленную, системную и эффективную деятельность администрации и местных депутатов. «прошедший год, несмотря на все трудности, выдался результативным, почти все поставленные задачи, достигнуты. Высокие показатели достигнуты как в сфере строительства жилья, так и в других сферах. Чувствуется слаженность работы с общественными организациями, поддержка инициатив жителей», - сказала Вера Габдуллаевна.

Оценивая отчет, присутствующие на собрании отметили системность решения наболевших вопросов, стоящих не только в текущем году, но и в перспективе. По их мнению, в последние годы администрация неукоснительно придерживается принципов доступности и открытости, а отчет главы администрации раскрыл работу всех ее подразделений.
Присутствующими на собрании сясьстройцами был задан ряд вопросов, на которые ответил глава администрации.

Жители города отметили положительную работу городских властей и единогласно приняли отчет руководителей местного самоуправления по итогам деятельности за 2016 год, предложив завершить прения и считать их работу в ушедшем году удовлетворительной.

М. Маргавчук
P.S. отчет главы администрации будет опубликован в следующих номерах.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt