ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое и в Волхове прошли «Дни профилактики»

14.02.2017 | 14:37

Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из звеньев системы комплексной работы по выполнению Закона № 120 РФ «Об основах системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

С целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и правового просвещения учащихся образовательных учреждений 9 февраля 2017 года в Волховском алюминиевом колледже (г. Сясьстрой) и Волховском политехническом техникуме прошли Дни профилактики с участием специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по организации социального обслуживания комитета социальной защиты населения, а также инспектора ОПДН 94 ОП ОМВД России по Волховскому району.

В Волховском алюминиевом колледже с 11 подростками проведены профилактические беседы по вопросам о необходимости получения профессионального образования, о недопустимости совершения административных правонарушений и нарушений режима проживания в общежитии.

В Волховском политехническом техникуме специалистом комиссии по делам несовершеннолетних проведен информационный классный час по вопросам совершения подростками административных правонарушений, о последствиях их совершения. Полученные подростками знания на данных мероприятиях предупредят их от совершения противоправных деяний, помогут несовершеннолетним стать законопослушными гражданами России.

Также в этот день на территории МО Сясьстройское городское поселение проведен рейд по проверке семей, находящихся в социально-опасном положении. Было проверено 4 семьи, с родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы по актуальным темам, оказана методическая помощь.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt