ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«В поисках пиратских сокровищ»

13.03.2020 | 19:45

Дошколята детского сада "Вишенка" города Сясьстрой Волховского района превратились в настоящих пиратов и отправились на поиски клада, а также жемчужного ожерелья капитана Флинта.

13 марта, в Детском саду № 15 «Вишенка», в старшей группе «Звездочки» была проведена квест-игра "В поисках талисмана", с целью создания условий для развития творческих способностей детей, активации мышления и внимания, создание атмосферы загадочности, чувства коллективизма.

Перед началом игры дети переоделись в костюмы пиратов, тем самым погрузились в приключенческий мир пиратов. К ним заглянули настоящие морские пираты, которым была нужна помощь и команда. Цель игры – найти талисман (жемчужное ожерелье) капитана Флинта, которое украл Чарномор и разбросал по детскому саду.

Отважные пираты и пиратки ,позвонив Одноглазому Джо, узнали, где спрятана карта. В ходе игры команда пиратов последовательно двигались по этапам, на каждом из которых решали различные задания (логические, поисковые). Чтобы собрать все жемчужины, ребята отгадывали загадки, проявляли смекалку, находчивость, преодолевали препятствия: «ныряли в морскую пучину, переходили реку с крокодилами и бесстрашно сражались с акулами». Не обошлось без веселых песен и танца пиратов. А самый последний этап игры «Братство колец» подтвердил, что девиз «Один за всех и все за одного» не пустые слова для маленьких пиратов. Усыпив бдительность Черномора, рассказом, из жизни пиратов, составляя его по картам Проппа, дети нашли сундук с последней жемчужиной и очень обрадовались сладким призам, спрятанным на дне сундука.

Все участник получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций.

Огромная благодарность музыкальному руководителю Шендрик О.М., физкультурному руководителю Лагуновой Е.А. за помощь в проведении квест-игры.

Воспитатель: Иванова О.В.

«В поисках пиратских сокровищ»«В поисках пиратских сокровищ»«В поисках пиратских сокровищ»«В поисках пиратских сокровищ»«В поисках пиратских сокровищ»«В поисках пиратских сокровищ»«В поисках пиратских сокровищ»«В поисках пиратских сокровищ»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt